Блог им. Fortsovich

Про школу.

   Вот скажите мне — зачем отдавать детей в школу? Потому что все ходят и они должны идти? Или потому, что она им даст что-то очень ценное, что нельзя получить в другом месте и другим методом? «А как же так без школы? А как ты потом в университет поступишь?» — слышим мы от родителей. И не факт, что ребенку и ваш университет нужен. Вот кому он пригодился — так это не более чем 10% от всех его окончивших… И тут мы подходим к главному вопросу, вернее логическому заключению — троешник получает миллион, а отличник 20 тысяч. Есть и обратные ситуации. В итоге, получается, что тогда нет никакой связи — хорошо ты учился или нет. Со школой еще более напутанная ситуация. Может ребенку лучше с самого детства дать свободу в принятии решений и не мучать его уроками? Читать и писать он научится и без учителей. Да и учителей-то очень мало толковых и цельных. Власть над детьми их сильно развращает; ребенок не может адекватно ответить более взрослому человеку, за редким исключением. Стоит ли тот стресс, время того, чтобы тратить столько самого интересного времени, когда успехи в школе никак не отражаются на успехав в дальнейшей жизни? Общаться же можно в тех местах, где ему будет реально интересно: секции, кружки. Знания, которые вдалбивают насильно, большой ценности не имеют. Я не говорю сейчас вообще за всех детей. Но есть же достаточно большой процент детей, которым было бы комфортно дома получить эти знания. А зачем люди идут получать экономическое образование сейчас, чтобы работать администратором в фитнес-центре, мне не то, что вдвойне, вдесятерне непонятно. Другое дело — медики, химики, физики-ядерщики, геологи и тому подобное. А решение, куда поступать, принимается чаще всего в 16 лет и чаще родителями. Ну как ребенок может понять, кем он хочет стать? Родители, отстаньте от своих детей, дайте им жить спокойно! Попробуйте вспомнить себя в их возрасте, может и задумаетесь о написанном!
★1
16 комментариев
а мне все было пофиг. я бухал и курил
avatar
в школе учат ходить строем и стригут под одну гребёнку
avatar
King Schultz, там таких как ты ипут
avatar
нихера не понял, но если что, отметьте, что я за!
avatar
Бил Денбро, завтра ко второй паре
Бил Денбро, так вам тогда на выборы надо идти
avatar
Ну и бред)))
avatar
Байкал, Садись 5!
школа учит усваивать материал и правильно распределять трудовое время, заодно позволяет позаниматься хоть какими то науками и возможность определить то направление которому ты бы хотел посвятить свою жизнь, заодно дает общее развитие.
учебные заведения типа техникумов и высших учебных заведений также учит думать в соответствии со специализацией, заодно погружает тебя в атмосферу того направления который ты выбрал. 
что мне дало, универ меня научил учиться и я спокойно усваиваю абсолютно любой материал, а уж сколько профессий пришлось за свою жизнь освоить, даже считать не хочется, пальцев на руках не хватит.
главная цель учебы заставить человека думать, дай свободу людям и 90% не будут вообще ничему учиться.
и еще, каков процент среди всего работающего люда — предприниматели и владельцы бизнеса? остальным то с корочкой приходится приходить устраиваться, иначе не нужен. а почему не нужен? не думали?
avatar
Социализация, блин!

И не говорите, что социализироваться в этом обществе дурно.
Хорошего общества поблизости нет. Не завезли!

Прочее — дело семьи.
avatar

Верное решение. И в детский сад ни в коем случае отдавать детей  не надо. Это вообще тюрьма народов: манную кашу заставляют есть и днем спать. А захочет ребенок пообщаться, надо его  сразу в пивную вести, вот где интересные люди и научат правильному.

avatar
Со школой и образованием сейчас очень остро стоит вопрос подготовка к кастовому обществу идет полным ходом https://www.youtube.com/watch?v=MUjiXwMV0lg
avatar

теги блога Михаил Фортсович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн