Блог им. uvm

Мнение по S&P 500

S&P 500, на неделе, заглянул в свой локальный up-side канал, обновил абсолютный максимум и, решил, там же и остаться на выходные.

После хорошей встряски в первом квартале 2018 последовательно идём на север, цепляясь за нижнюю границу канала, ибо, для тестирования верхней его границы, пока, считаю, предпосылок нет. Наиболее вероятно, что увидим в ближайшие два месяца, боковик: 2916-2715.

Причины, две:

  1.  Рынкам необходима бОльшая ясность в дальнейшей политике ФРС (26 сентября и 8 ноября – решения по ставке). Из «минуток» и речи Пауэлла, отметил для себя, что риторика федрезерва несколько смягчилась, а решения будут приниматься в большей степени, как ситуативные (по выходящим экономическим данным).
  2. Промежуточные выборы в Конгресс (6 ноября). Согласно экспертному мнению, одна из его палат (палата общин) может Трампу (консерваторам) не достаться (а может и две, кто знает??). Поэтому, в случае каких-либо неожиданностей, встряска на рынках (по индексу) будет обеспечена.

В нюансы выборной кампании, в расстановку политических элит в США в их борьбе за места конгресса, рядовому трейдеру, глубоко вникать, считаю, совершенно нецелесообразно, но в тоже время, следует понимать следующее: до выборов, фонды, в частности S&P500, никто ронять не будет. Между тем, рост индекса, пока ограничен решениями и риторикой ФРС…  

Однако, не факт, что и после выборов уронят.., но сейчас важно, что в период в два месяца, вполне можно заработать на боковике (отмена сценария – перехай).

Тактически, на предстоящей неделе, закроем гэпчик: 2876-2884.
Мнение по S&P 500



теги блога Владимир Мальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн