Блог им. Kosovar

Все гениальное-просто

Санкции вынуждают нас на креатив. Постоянно читаем, что наложат санкции на страны, кто покупает С-400 или кто будет связан с северным потоком 2. Пугают, что отключат от свифта, запретят расчеты в зеленых бумажках. Понятное дело, что вся финансовая система завязана на бакс и модерируется англосаксами. Поэтому все оффшоры и прочая шляпа — это маскировка для локальных властей. Большой брат видит все. В связи с этим нужно переходить в расчетах не национальные валюты, а на международную торговлю в кеше. Ну это шутка конечно. Переходим на торговлю в физическом золоте.
4 комментария
с-400 переименуем в с-500  а северный поток станет суперсеверным-3. и все-проблема закрыта  покрайней мере на время
avatar
Интересно, что санкции за покупку С-400 накладывают даже на, казалось бы, союзников. Отсюда англосаксонская мораль — нет таких союзников, которых завтра не понадобилось бы пробомбить.)
Что посоветуете: Юань или Туркишлиру?
avatar
В связи с этим нужно переходить в расчетах не национальные валюты, а на международную торговлю в кеше. Ну это шутка конечно. Переходим на торговлю в физическом золоте.

1 млрд баксов это примерно 27 тонн золота.
Годовые продажи только Газпрома это порядка 80 млрд баксов
Или 2200 тонн золота. Это порядка золотого запаса России.
И как вы себе представляете проведение таких платежей?
Золотые составы в Германию гонять?

А есть еще и нефтяные компании и угольные…
Можно конечно торговать в условных единицам обеспеченных золотом и  это не доллары.
Китайцы для некоторых внешнеторговых операций ( при покупке некоторых энергоносителей) рассчитываются специальным юанем, который можно обменять на золото.
avatar

теги блога Александр Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн