Блог им. karpov72

Первые впечатления от системной торговли

Хочу рассказать о своих ощущениях после того как начал торговать системно, то есть по правилам.

Сейчас использую многое о чём говорят известные трейдеры, это алгоритм по стратегии входа и выхода, протестированная мною на истории, используя конкретно определённые объёмы входа, просчитанные тейки и стопы.

Понял, что для меня, если не протестировать самому на исторических данных, то не будет той уверенности, которая должна быть в торговле. Это как бы поддержка, опора очень мощная. И это ещё и тренировка, ведь смотришь и смотришь на графики, снова смотришь и смотришь, и мозг, наверное, усваивает как-то.

Постепенно приходит также психологическая уверенность, то есть начинаю совершать сделки всё спокойнее, всё меньше волнуюсь и переживаю за результат сделки, эмоции не зашкаливают, как это было вначале. Постепенно избавляюсь от жадности и от страха.

И это же надо, у меня начало получаться! Прямо это ощущаю, пошли первые результаты! Да, вероятно ещё будут трудные моменты, потому что я в начале пути. И успешное начало — это конечно же не моя заслуга, я простой исполнитель.
 
Очень благодарен своему Учителю, спасибо тебе большое!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★4
11 комментариев
Если ваш персонаж создавался ради курсов Учителя, то я всей вашей команде аплодирую стоя. Вот это выдержка, столько лет рисовать эту историю.
avatar
Андрей К, ))))))) это действительно будет феерично!)
avatar
Чтобы так петь десять лет учиться нужно
avatar
На ЛЧИ опять будешь?
avatar
А кто УЧИТЕЛЬ? Как к нему попасть?
avatar
Кто же этот Учитель? Интрига...
avatar
Александр, рынок, конечно
Коллега! Вас снова обманули! То что у Вас — это самый что ни на есть интуитивный трейдинг! Системная торговля — вот она какая:
Ещё один прозрел. Покайтесь, грешники и дуйте в системную торговлю.

P.S.: учил не я))
avatar
Главное не сорвись! Есть план — следуй ему и не гонись за сверхдоходностью, а то опять все потеряешь. И не слушай никого, т.к именно это порождает у тебя самого чувство тревоги и не уверенности в своей системе!
 

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн