Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Мой теханализ по Биткоину /цикл? + маленький канал? + большой ABCD на недельках?/... хмммм, а почему нет?

Отнеситесь к прогнозу скептически, т.к. сам криптодерьмом не торгую.

Мой теханализ по Биткоину /цикл? + маленький канал? + большой ABCD на недельках?/... хмммм, а почему нет?
29 комментариев
откуда взято?
avatar
кукловедофилофоб, нарисовано своими руками.
avatar
Vladislav, почему мы не можем сразу в район 4К упасть и куда по первой стрелочке вверх сходим?
avatar
кукловедофилофоб,
1. очень важно правильно работать с таймфреймом. тут он недельный, а значит надо уловить основную мысль идеи. Мысль в том, что движения на рынке цикличны + красиво очень ABCD тут бы смотрелось.
2. канал на данном таймфрейме торговать нельзя, потому что движение может быть любым.
3. надо торговать основную идею. Как это делать безопаснее всего? Идеальный вариант — ждать 1.500-2.000 и оттуда лонговать (не более 5-го плеча, с коротким стопом). Но рынок далек от идеальных моделей, поэтому может запросто расти с текущих.
4. В зависимости от того, критично или нет для Вас пропустить возможное движение вверх стратегии могут варьироваться. Но я бы с биткоином работал бы только от лонга.
avatar
Vladislav, нарисовано красиво. Мне понятны уровни внизу. Также вполне реалистично, что после выноса предыдущей вершины обычно обновляются лои. Не понятно это:
1. почему еще в этом цикле мы не можем сходить к 4000 без выхода в район 7500?
2. почему перехай предыдущей вершины будет именно от 4000?
avatar
кукловедофилофоб, да кто ж знает, чего рынок учудит — быть может все, что угодно. канал торговать нельзя — это очень рискованно — мои стрелки в канале — это не прогноз, а возможная модель движения. если очень тянет в позицию — вставайте снизу канала на отскоки (или рождение тренда) со стопом, без плечей. у меня на картинке движение идет по каналу вниз и три условные области отскока.
avatar
Насчет криптодерьма всецело солидарен! Даже анализировать эту хрень в лом)
avatar
скрудж, анализировать надо именно для того, чтобы понять, где дерьмо может превратиться в конфетку. :) Если это произойдет альтернативы с точки зрения потенциальной доходности просто не будет.
avatar
Vladislav, оно, конечео, можно… но ведь масса ликвидных с историей инструментов, которые куда лучше поддаются анализу))Не люблю азартные игры, рулетки и казино))
avatar
скрудж, да мало чем отличается от других инструментов. просто надо иметь терпение и не становиться безумцем на почве крипто. а так — если потенциал есть — зачем проходить мимо — жизнь ведь короткая.
avatar
После последних событий надо иметь просто титановые огромные яйца чтобы торговать этим.)
avatar
иван иванов, так вы на события не смотрите — только на цену, она включает все… больше ничего не надо! Пока с того момента (в мае), когда цена пробила трендовую на недельках вниз — никаких сюрпризов, все по техническому анализу.
avatar
Vladislav, да не вопрос, все эти треугольники — это прекрасно, непонятно только как это работает на крипте?)
avatar
А вот врешь. Картинку с копипастил где то. Это видно по стилю, и по логике.
Но картинка верная, хотя автор сокрыл информацию специально другим методом. 
avatar
Jkrsss, плохой из Вас аналитик.
avatar
Jkrsss, плохо в стиле и логике разбираетесь — работать и работать Вам еще, прежде чем в чужие посты с такими комментариями влазать.
avatar
Vladislav, А смотрю задел, значит точно. Ну что взять с наших людей, в школе врать не объясняют почему нельзя. 
П.С. tertium non datur.
avatar

Jkrsss, да просто невежливо Вы как-то первый пост написали.

avatar
Vladislav, картинка понравилась :), грамотно написали суть, но скрыт смысл как его нашли.
avatar
Jkrsss, посмотрел Ваши посты — грамотно пишете. забираю свои слова обратно — хорошая аналитика.
avatar
Jkrsss, и, кстати, зря Биткоин недооцениваете. Просто там на логарифмическом графике канал строить надо, т.к. рост экспоненциальный был — тогда и потенциал в долгосроке лучше виден.
avatar
Vladislav, Биткоин выполняет больше функцию локомотива  капитализации криптовалют. На него надо смотреть, чтобы определить когда будет общий рост. А вкладывать деньги уже в первую пятерку. 
П.С. На логарифмическом графике много что видно. Но вот вопрос — логарифм скорее десятичный используется, а процессы на рынке хаотичные. Значит лучше использовать логарифм с основание  число Непера. Но там такой функции нет. Это влияет на точность.   
avatar
Jkrsss, никогда не задумывался будет ли разница если использовать натуральный логарифм… увы, попробовать нельзя, т.к. на tradingview такой функции нет. но логарифмический график я использую скорее для понимания модели движения цены — он просто дополняет линейный график, но не заменяет его. естественно, точность низкая, но направление смутно увидеть можно.
avatar
Vladislav, «Мысль в том, что движения на рынке цикличны + красиво очень ABCD тут бы смотрелось.»
До знаков "????" еще можно поверить, что это тех. анализ, но после начинается какая-то фантастика. Какие предпосылки к развитию цикличности Вы увидели, если грубо говоря, даже первый цикл не закончился? :)
avatar
Виталий Б., сколько трейдеров — столько и мнений. Я четко показал свое видение цикличности — по срокам роста/падения и возможным интервалам. Любой прогноз будущего — это всегда фантастика, особенно в трейдинге.
avatar
Вы не могли бы расписать мнение более подробно
Имхо закон флософии когда количество перерастает в качество имеет и обратную силу
avatar
Vost_ok, а причем тут закон философии? у меня свой прогноз, у Вас свой. Если опубликуете свой — через какое-то время сравним, сделаем вывод, кто оказался более правым. :)
avatar

Vladislav, я имею ввиду что толпа (количество) уже знает об активе и 2000 будет казаться вкусной ценой (качество)

не стоит так критично реагировать

avatar

теги блога Vladislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн