Блог им. 87578

Володин о пенсиях

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России могут быть отменены государственные пенсии как таковые. Об этом он заявил на встрече с жителями Заводского района Саратова, видеозапись которой опубликовало ИА FreeVolgaNews.

Отвечая на вопрос одной из жительниц района о пенсионной реформе, спикер отметил, что речь должна идти в первую очередь о повышении пенсий, а не об изменении возраста.«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — подчеркнул Володин.

Если описанное выше правда, то тогда получается ультиматум: либо соглашайтесь на увеличение пенсионного возраста либо не получите ничего.

★1
10 комментариев
Может он имел ввиду это?

Государственная пенсия – это ежемесячные денежные выплаты из средств федерального бюджета узким категориям граждан. Согласно ФЗ-166 «О государственном пенсионном обеспечении РФ», в первую очередь правовоспользоваться такими привилегиями имеется у следующих групп:

  • госслужащих;
  • военнослужащих;
  • космонавтов;
  • участников ВОВ;
  • жертв техногенных и радиационных катастроф;
  • других лиц, определенных законом.
avatar
consar, запутали совсем. То эти отчисления — не налоги и идут в пенсионные фонды (убрали из НК), то потом налоги но идут не в бюджет, а во внебюджетные фонда (опять включили в НК), а теперь оказывается — средства федерального бюджета. А не средства физического лица.
avatar
Туземец, Терпение в какой-то момент может кончиться и придется ему бежать из горящего белого дома, переодевшись в женское платье.
avatar
будут ли отменены взносы в пфр в таком случае? или только выплаты отменят, а взносы с фот оставят?
avatar
Неважно,  )
avatar

теги блога Вульф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн