Блог им. probitcoin

В Колорадо пообещали создать все условия для криптовалют

 В Колорадо пообещали создать все условия для криптовалют

Кандидат на пост губернатора штата от Демократической партии планирует организовать «безопасную гавань» для криптовалютных проектов. Политик выделил блокчейн в отдельный пункт своей кампании на выборах 2018 года.

Джаред Полис озвучил пять инициатив в сфере блокчейна. Это развитие инфраструктуры, призванной обеспечить кибербезопасность выборного процесса, а также внесение изменений в законодательство штата с целью создания «безопасной гавани» для криптовалюты, чтобы обороту цифровых денег не препятствовали пробелы в законодательстве.

Еще одна инициатива — управление энергосистемой штата посредством блокчейна, что поможет повысить энергетическую стабильность и безопасность. Также Полис хочет внедрить систему корпоративного управления в государственных структурах, основанную на технологии блокчейн. Это позволит снизить бюрократию, ускорит процессы принятия и оформления решений, повысит персональную ответственность чиновников.

О своих планах продвинутый политик сообщил в собственном блоге, где он помимо прочего рассказал о желании изменить законодательство, чтобы криптовалюты были признаны законным платежным средством — граждане смогут расплачиваться Биткоинами в магазинах за любые покупки.

Напомним, что США является федеративным государством, поэтому местные власти имеют большие полномочия, в том числе и в сфере законодательной власти.

2 комментария
не помогут эти статейки
биток на 3500 собрался
а альты смоет ещё ниже
avatar
это, как его… популизм!©
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн