Блог им. Bormik

Маск собирается выкупить все акции Tesla по $420

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил о том, что собирается выкупить все акции основанной им компании и вывести ее с биржи; об этом предприниматель написал во вторник у себя в твиттере.

«Собираюсь выкупить Tesla по $420 (за акцию — ИФ). Финансирование обеспечено», — сообщил он.

Маск собирается выкупить все акции Tesla по $420

При такой стоимости акции и нынешней капитализации Tesla сумма сделки может достичь около $72 млрд долларов, отмечает Associated Press. По оценке портала Axios, эта сумма может составить $85 млрд, включая долг. Впрочем, Маску не придется столько платить, поскольку ему уже принадлежит около 20% Tesla.

 

Единственным препятствием для Маска, по его же собственным словам, может стать получение одобрения от акционеров. Он написал, что у них есть два пути — продать акции или же сохранить свою долю в компании через специальный фонд. Маск выразил надежду, что большинство выберет второй вариант.

Объявление Маска привело к тому, что Nasdaq приостановила торговлю акциями Tesla и возобновила ее после того, как Маск опубликовал некоторые разъяснения. У некоторых даже закралось подозрение, что публикация — шутка, подобная твиту от 1 апреля, когда Маск сообщил о банкротстве Tesla, а цена в $420 — отсылка к сленговому обозначению курения марихуаны.

На момент закрытия бирж акции компании выросли на 11%, до $379,57.




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
  • Ключевые слова:
  • Tesla
1.3К | ★1
12 комментариев
Алексей, «Финансирование обеспечено!» (Маска)
avatar
Все это похоже ведет к банкротству. Банкротству по американски.
Просить защиты у правительства, заполнить 11 главу. Подготовить бизнес план, получить присматривающего чиновника от минфина за шаловливыми ручками.
Такое обычно оформляют года на два.
После этого либо компания восстанавливает свою работу и расплачивается с кредиторами, либо её ликвидируют.

Не у каждого получается американская мечта.
avatar
Бедный Байкал, он больше не сможет троллить приватную компанию — отчётов-то больше не будет.
нахуа?
avatar
Жулик…
avatar
Я тут подумал, если бы у меня были акции теслы, я бы их отдал по 420. Не жалко — ему нужнее
avatar
Ovtsebyk, купи) сейчас цена 370 а это +13,5%
avatar
Алексей, что за шухер? 
consider  гл.[kənˈsɪdə]
  1. считать, считаться, полагать(believe, be)
  2. рассматривать, рассмотреть, расценивать, расценить
привет с 2020 года

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн