Блог им. kirilles

Рост в США составил 4,1%, самый высокий с 2014 года - Благодаря Трампу

www.bloomberg.com/news/articles/2018-07-27/trump-predicts-data-to-show-u-s-economy-in-terrific-shape

в статье говорится о том, что 
Экономика США ускорилась до 4,1 процента темпов роста во втором квартале, что является самым сильным ростом с 2014 года, что позволяет президенту Дональду Трампу претендовать на победу с его политикой.
Годовой прирост валового внутреннего продукта составил из 4,2 процента среднего прогноза в опросе Bloomberg. Он последовал за ростом в первом квартале на 2,2 процента, который был пересмотрен с 2 процентов, сообщило в пятницу министерство торговли. Потребительские расходы выросли на 4 процента, что больше, чем предполагалось, в то время как инвестиции в  компании нерезиденты, выросли на 7,3 процента.

Иллюстрируя волатильность некоторых элементов ВВП, чистый экспорт оказал 1,06 процентного пункта на темпы роста, наибольшее с 2013 года, отчасти благодаря росту поставок сои перед ответными тарифами. Товарно-материальные запасы снизились на 1 пункт, больше всего с 2014 года, а также на запасы сои, а также соевые бобы и изделия из них, а также на нефтепродукты и связанные с ними продукты.

Тем не менее, это преимущество дает Трампу шанс подчеркнуть успех его политики, включая самый большой пересмотр налогов со времен Рейгана, что, вероятно, способствовало росту потребительских расходов и инвестиций в бизнес. Тем не менее, риски от торговых войн и эффект угасания от снижения налогов являются одними из причин, по которым аналитики видят трудности с тем, чтобы экономика развивалась такими высокими темпами.

Несмотря на это, ожидается, что руководители федеральных резервов продолжат постепенный рост процентных ставок, направленных на то, чтобы экономика не перегревалась, не двигаясь так быстро, что они могли бы заглушить рост. Доллар и доходность по 10-летним казначейским облигациям снизились после отчета, который также показал, что инфляция за исключением продовольствия и энергии была ниже, чем предполагалось. «Я бы не хотел преувеличивать основную силу роста ВВП, основываясь на числе пятниц», — сказал Доймар Шариф, старший экономист из Societe Generale. «Был большой толчок от торговли, но это уйдет». Глядя  вперед, «маловероятно, что мы получим 4-процентный рост или даже 3 процента на устойчивой основе».
★1
8 комментариев
трамп-дурачок еще многих удивит в отличие от мудрого путина
Добрый человек, рост больше чем в россии. И это развитая страна. И весь рост нефти просран — а US вообще должны были страдать от роста нефти :)
avatar
gluhov, почему они будут страдать от роста? Они уже больше нас добывают и продают, и газ в европу загонят
Юрий Быков, у нефтянки в США основной доход от переработки, а не дОбычи.Поэтому они импортируют, перерабатывают и продают переработку. Чем ниже цена на нефть тем больше маржа у нефтянки, с учётом того что цены на нефтепереработку падают — остальной экономике благо
avatar
блин, целый ролик снял о том почему рост будет такой высокий… но народ ведётся :)
avatar
Krechetov, по себе знаю, не каждый смотрит видосы)
Legendario, ну те кто не смотрят те потом и удивляются :) 

Аналитика она такая… надо смотреть.
avatar
Надо играть в долгую ...
Похоже Трамп решил сыграть в краткосрок…

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн