Блог им. kuznetsov

Прощание с Магнитом

Всем привет.
Акции Магнита окончательно приговорены к смерти!  И хотя это давно было понятно, надежда оставалась. Последний месяц показал, что из акций эмитента выходят солидные деньги нерезов, да и крупных резов. В рынок влито нереальное количество бумаг, которые разошлись по рукам миноров и осели там на долгие года. Этот груз скорее всего не позволит сделать хотя бы отскок дохлой кошки.
Для дальнейшей проторговки явно напрашивается диапазон 3500-4000 руб. Вероятность коррекции при достижении 3500 очень высока, но даже от этих минимумов больших движений ждать не стоит.
Я полагаю, что смысл спекулятивно отработать лонг от 3500 есть, но без фанатизма и плеча. Важное значение может иметь внешний фон, т.к. при панических настроениях магнит могут начать активно скидывать мелкие инвесторы (коих сейчас в этой бумажечке оч. много) и тогда в моменте цена может и на 2500 прогуляться.
Однако, если вам хочется сформировать портфель в долгосрок (года на три), можно и прикупить. Рано или поздно желающие собрать крупный пакет найдутся и тогда появится восходящий тренд и воскрешение. Но ждать придётся очень долго, т.к. позитивного внешнего геополитического движа пока не предвидится, а о внутриполитическом говне и совсем говорить не хочется.
Завтра отчет, который и может стать последним гвоздём в крышку гроба.
Всем профита
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.9К | ★2
15 комментариев
Все верно, продай магнит — купи газпром! :)
avatar
drow, поменяй говно на дерьмо!)))
avatar
matroskin, Газпром если и падает, но не так сильно))) и всегда подпрыгивает, что при усреднении можно выйти примерно в ноль))
в целом наш рынок, это унылое пахучее болотце зависящее от инсайда
avatar
Поясните, пожалуйста, в чем заключается «смерть» акций магнита, озвученная Вами в начале поста.
avatar
Prophetic, смерть заключается в том, что компания теряет инвест привлекательность, она никому не нужна
avatar
Не нужна для краткосрочных инвестиций, а в долгосрок ниже 4000 буду брать)
Сергей Мелихов, ниже 4000 может и да, только ниже 4000 — это и 2500, в долгосрок вполне можно, но только без плеча
avatar
Не вижу проблем с магнитом. По крайне мере где я живу.постоянно люди. Как монополия товар покупает дешевле и на порядок.Удар сейчас идет как магазин у дома. Что считаю положительным. Цены в сети одинаковые. Зачем к черту на кулички ехать в ленту. Товар тот же. Табрис очень дорогой. На тот же товар накрутка на 20%. Магнит просто как класс. Уничтожает мелкие магазины.
Извините за минус. На телефоне случайно нажал. За мнение не минусую.
Прекрасно что падает, когда нибудь я его куплю.Хоть выбор на будущее есть.
Вот когда так заявляют значит пора спокойно подкупаться…
avatar
Алекс, ага, хорошие сапоги, надо брать ©
avatar
Алекс, столько уже «закупателей» было и на 7000,6000,5000 )да можно конечно, только нафиг)
avatar
Глупость. Магнит — один из самых дешевых уже ретейлеров мира. При этом ретейл продуктовый продолжает расти по всей планете.
Более того долг магнита очень дорогой — но при падении ставок мы увидим уменьшение стоимости долга, и резкое увеличение дохи.

Второй момент что ретейл был зажат уже около 5 лет, и наценки упали уже до уровня наценок на украине. То есть уже дно данного сегмента. А сегмент этот цикличный. Если магазины не прибыльны — они быстро закрываются.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога AlKuTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн