Блог им. ANJI

Чашка Кофею.Роснефть-торговая идея.

    • 19 июля 2018, 13:06
    • |
    • ANJI
  • Еще
Чашка Кофею.Роснефть-торговая идея.

советую присмотреться к Роснефти!!!
у неё на крупном ТФ Неделя-Чаша с ручкой..
она появляется исключительно на восходящем тренде и предупреждает об его продолжении-фигура является исключительно «бычьей», поскольку сигнализирует о временной паузе, по прошествии которой вновь должно произойти восстановление тенденции.
Ее излюбленный таймфрейм – дневной и недельный.
Чаша с ручкой является достаточно длительно формирующейся моделью. Ее протяжность может составлять от 2 до 12 месяцев и чем дольше цена консолидируется, тем больше сил у нее будет для последующего движения.
Истинная фигура похожа на растянутый вариант буквы «U».
Нужно учитывать уровень Фибоначчи. В среднем дно чашки должно припадать на отметку 0,618, но не как не ниже. Самый лучший вариант – это значение 0,5, отсчитанное от основного тренда. В таком случае возникнет некая подстраховка, ведь на  графике возникнет еще одна модель под названием-размеренное движение.
Окончательное формирование Чаши с ручкой наступает после пробоя НА ОБЪЁМЕ уровня сопротивления 419.0
Наличие ретеста для открытия позиции-самый безопасный и консервативный метод. Как только цена пробьет уровень сопротивления, он тут же станет уровнем поддержки. Но необходимо заметить, что цена нечасто возвращается повторно, так что можно легко упустить шанс заключить выгодную и прибыльную сделку.
funkyimg.com/i/2JAwN.jpg

Чашка Кофею.Роснефть-торговая идея.


Вывод: Ожидаемое движение цены =расстояние, равное высоте паттерна «чаша с ручкой».
Т.е.высоту модели отложить от места пробития ценой уровня сопротивления 419+h=район 550, это целевой уровень цены...

пы.сы.отбой модели=клоз недели под 357.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.6К
8 комментариев
Неплохо. На цене 378, 379, 380 было куплено кем-то 700 000 лот
avatar
я не торгую по таким моделям, но у вашей чашки ручка неправильная: слишком большой задерг вверх и это, в общем-то, слом модели. Я зашортил Роснефть сегодня, кстати, т.к. на недельном графике четкая двойная вершина формируется.
avatar
SuperChartillo, chetko *

avatar
SuperChartillo, по малым таймам =хоть зашортитесь..
я о глоб идее говорю… а не о покусывании внутри дня…
avatar
SuperChartillo, 
я не торгую по таким моделям
судя по профайлу-ВЫ ВООБЩЕ =НЕ ТОРГУЕТЕ..))
и посмотрите мой проф....
время рассудит… а пока=присмотритесь, никто вас не загоняет… присмотритесь, как советую выше.
avatar
на месяцах фигура в разработке=ручка может формироваться вплоть до критического уровня 357-это будет всё в рамках требований к модели!!
это паттерн для терпеливых-долго запрягает, зато поедет на «дальняк»главное ждите точку входа-пробой 419.
я лично подбираю от уровней..
400-394-388-375
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ANJI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн