Блог им. crazy_money

Игра виртуальная - доход реальный!

Игра виртуальная - доход реальный!

Эта история на самом деле поразила меня.
Вы только представьте себе это.
Достаточно крупная риэлторская компания в штатах, с рыночной стоимостью в 600 млн $ и 8 000 сотрудников работает на виртуальном острове, большинство из сотрудников никогда не видели друг друга в реальности, компания конечно имеет физический офис, но он нужен исключительно из формальности.
Игра виртуальная - доход реальный!

Рыночная стоимость компании за последний год выросла на 280%. Возможно, секрет успеха eXp в необычном подходе к организации труда. Все их сотрудники используют приложение для компьютера и смартфона, которое больше напоминает видеоигру.
Игра виртуальная - доход реальный!
В виртуальной реальности созданы все необходимые условия для проведения переговоров. Остров оборудован большим количеством площадей для общения. При этом нет необходимости тратить время на перемещение по острову, достаточно кликнуть по нужной комнате, и персонаж моментально переносится в переговорную комнату.
Игра виртуальная - доход реальный!

Абсолютно все в компании довольны своей работой на виртуальном острове. Он дает легкость коммуникаций. Сотрудники могут работать не зависимо от погоды, пробок или других условий. Кроме того, нет затрат на содержание офиса для 8000 сотрудников. Наконец, компания может нанимать талантливых работников со всего мира без каких-либо ограничений. Большую часть своих работников руководство eXp никогда не видело в реальной жизни.
Игра виртуальная - доход реальный!


На самом деле искренне хочется, чтобы у проекта было светлое будущее, но к сожалению, из того что сейчас видно из отчетности компании, их ждут серьезные проблемы и уже совсем скоро. Надеюсь виртуальному менеджменту хватит усилий удержать компанию на плаву.

Кому интересно тикер expi — eXp World Holdings, Inc.
EXPI eXp World Holdings, Inc. daily Stock Chart

 

★1
2 комментария
Ждем отскока, судя по графику и скользящим средним.
Неписи прям какие-то =)

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн