Что важнее: Чистая прибыль (или Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров) или Чистая прибыль + неконтрольные доли участия? В статистике компаний на Смартлабе второе, на Investing.com первое.

★1
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
важна чистая прибыль, приходящаяся на акционеров

если компания А имеет долю в компании Б только 50%, то именно этот показатель будет отражать только половину прибыли дочерней компании

на смартлабе  мы именно ее и указываем в качестве чистой прибыли
Осмелюсь заявить, что на смартлабе Чистая прибыль показана с учетом неконтрольной доли участия. По крайней мере у ВТБ. Или я что-то не учитываю. Буду рад, если исправите меня.
Булат, Проверяем:

на смартлабе прибыль за 1 квартал: 55.5 млрд руб указана
в отчете написано действительно: 55.6 млрд 
вы правы, это ошибка

проверяем 2017 год
на смартлабе 120,1 млрд руб
в отчете: 120,3 млрд руб

вы правы. Мы все перепутали.
Спасибо что указали на неточность
к счастью в втб значения эти не сильно отличаются
Тимофей Мартынов, Есть человек (сотрудник) который переносит отсчётные данные в базу Смартлаба? 
avatar
Тимофей Мартынов, за последние годы, да, отклонения не сильные, но если дальше капнуть, разница огромная, вплоть до 50% (прикидочно). По остальным компаниям та же история. На вашем сайте брали Чистую прибыль с учетом неконтролируемых долей.
Тимофей Мартынов, потихоньку копаю данные по компаниям, касательно, квартальных отчетов, дошел до АФК Система. Назрел вопрос, у них в отчетах представлена «Прибыль акционерам», а в пресс-релизах они еще добавляют «скорректированную прибыль к акционерам». Что брать для анализа? Например, за 4 кв. 2017 г. убыток составил -98890 млн. руб., а скорректированный убыток -1556 млн. руб.

Тимофей Мартынов, Осмелюсь заявить, что на смартлабе Чистая прибыль показана с учетом неконтрольной доли участия. По крайней мере у ВТБ. Или я что-то не учитываю. Буду рад, если исправите меня.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Булат - @long_term_investments

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн