Блог им. crazy_money

Twitter - трагедия обернулась новой победой

Вы могли слышать в течении последних недель негативные новости по компании Twitter, о том что компания блокирует слишком много аккаунтов и это начинает мешать росту количества активных клиентов этой компании.

Газета Washington Post со ссылкой на неназванного источника, у которого есть доступ к внутренним документам компании, сообщила, что в мае и июне компания закрыла свыше 70 млн аккаунтов, причем в июле такие темпы закрытия страниц сохраняются. Это может негативно сказаться на показателе ежемесячного роста базы активных пользователей, который приковывает к себе внимание инвесторов.


Twitter - трагедия обернулась новой победой

А теперь эта новость становится новой точкой роста компании!

Крупные рекламодатели очень обеспокоены, что их рекламные бюджеты растекаются на работу с фейковыми аккаунтами. И им очень понравилась новость о том, что Twitter так рьяно борется с ботами, даже в ущерб собственному росту.

Такие крупные рекламодатели как Unilever и Deutsche Telekom уже заявили, что перераспределят свой рекламный бюджет в сторону Twitter.



 

Twitter - трагедия обернулась новой победой


★1
8 комментариев
Да на самом деле, Твиттеру реально нужно очиститься от шлака.


Работу ботов спокойно можно пронаблюдать на TweetDeck — каждые 15 секунд по 50-100 аккаунтов одно и тоже твитят, и складывает впечатление, будто там ботов больше, чем людей.
avatar
да уж, с фесбуком была аналогичная история.

Сначала шеф объявил, что ограничит кучу рекламодателей с признаками крипты, что скажется в пользу обычных пользователей, но в минус доходов от рекламы. А после тот же факт переиграли, что лояльность пользователей возрастет, что в итоге в + для развития FB. Теперь он так растет, что остановиться не может!
avatar
А что самое интересное крипта начал падать ровно после сообщения fb об ограничениях :)
ALEXANDER ROZENSHTOK, а трагедия-то в чем была?
Кто считал убийство ботов трагедией?
avatar
Компания не так давно вышла в прибыль и вопрос устойчивости этой прибыли стоит очень остро. Компания была включена в индекс snp500 меньше квартала назад. Все это дало возможность роста котировок более чем на 100% за год, что можно назвать слегка завышенной переоценкой на новостях. А теперь откройте «aprn» это история про то когда у неустойчивой компании началось замедление роста базы клиентов… Там тоже объясняли, что замедление роста связано исключительно с техническими вещами… Вывод таков, что инвестору неважно почему темпы прироста клиентов медленнее чем должны быть.
ALEXANDER ROZENSHTOK, я не идиот и мне не надо объяснять такие очевидные вещи.
Мой вопрос был:«где трагедия»?
И кто называл это трагедией кроме вас.

21-й век — век людей, слышащих только себя.
avatar
пока Трамп там пишет будет все более менее 
avatar
Боты как тараканы, бороться надо, но вывести оч сложно)
avatar

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн