Блог им. cheralor

Осознанные сновидения на службе у трейдера.

Несколько лет назад я увлекся осознанными сновидениями (ОС). Если кто не в курсе, это когда во сне понимаешь, что это
 сон. Очень интересный опыт, ведь во сне можно все и ничего за это не будет! :-) В ОС я летал, разбивал машину, прыгал
с многоэтажки, девушек любил… :-) Вобщем, это вторая жизнь, можно сказать, причем иногда (даже зная, что это сон) не
можешь до конца поверить, как может такой огромный мир уместиться в голове и что это сон, а не «реал». Было очень
интересно и познавательно отрываться в ОСах, но как-то раз я поставил себе вопрос: имеет ли мой мир во сне какую-то связь с миром «реальным»? И, если имеет, то это можно было бы использовать так, чтобы в ОС переместиться в будущее и посмотреть какие будут котировки бумаг, индексов и т.д. Стал думать как это реализовать, но оказалось, что это не так легко, т.к. когда я осознаюсь во сне, то
это все-таки не тот я «в реале», какие-то другие интересы и приоритеты у меня в ОС и там мне малоинтересны котировки
бумаг и подобные вещи. Вобщем, в ОС я так и не включил терминал. Но как-то случился сон (не осознанный) где-то в 2015 году ,  где я включил на ТВ канал РБК, откуда узнал, что евро быстро упадет с 64 до 60 руб (на момент сна евро был ~72руб). Сон записал (хотя не особо верилось, что евро с 72 до 60 сходит). Прошло какое-то время и, действительно, когда евро достиг 64, то довольно быстро он упал и до 60. Вроде все хорошо, сон вещий (как говорится). Но есть один нюанс: после того как евро припал до 60, он еще быстрее потом достиг 53-54. А об этом во сне почему-то ничего не было сказано, а ведь по логике более быстрый ход с 60 до 53 интереснее, чем более медленный с 64 до 60. Ну и почему бы во сне было не увидеть, что евро с 64 упадет до 53, а не только до 60… Т.е. сон правдивый, но какая-то полуправда в нем, поэтому доверия снам в плане биржевой торговли мне это не сильно прибавило.

Почему, вообще, вспомнился этот сон? Дело в том, что буквально недели 2-3 назад мне приснилось (в обычном сне опять, не в ОС),
что квартиры в рублях подорожали в 1.5 раза с текущих уровней… Лучше бы, конечно, еще знать какой курс рубля при этом был, но, как говорится, что есть, то есть...

Вобщем, хотелось бы узнать, есть ли тут люди, которые практикуют ОС для того, чтобы узнать котировки будущего (на сколько это вообще реально?) или, может, просто кто видит вещие сны с котировками и по ним торгует.

★6
46 комментариев
как называется этот метод анализа цен ???
avatar
Sergio78, не знаю. наверное, «вангование» :-) мне название малоинтересно, мне интересно, на сколько это реально :-)
Финансовый трутень, я бы не заморачивался, но дело Ваше
avatar
По какой технике учились ОС?
qlewer, почитал книги Стивена Лаберже и немного форумы в инете пошушукал, этого хватило, чтобы довольно часто осознаваться во сне.
Ramon Albert Rudolfovich, кастонеду не читал, траву и мескалин не пробовал ни разу.
Ramon Albert Rudolfovich,
 не потому что а поэтому

есть ос дети

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, у кого детей нет?
Ramon Albert Rudolfovich, хакеров начинал читать, как-то не зацепило, ерунда какая-то имхо
1. У вангователей дорогой недвижки кончились аргументы. В ход пошла не просто мистика, а блин сны.
avatar
Andrey, я-то как раз не вангую дорогую недвижку, мое мнение — рашенская недвижка в ВАЛЮТЕ будет дешеветь, а вот в рублях — хз, если галлопирующая или гипер инфляция будет, то в рублях недвижка может хорошо вырасти, но в баксах подешевеет.
Ramon Albert Rudolfovich, уверен?? :-)
Ramon Albert Rudolfovich, Кастанеду читал. Моё мнение, что только первая книга имеет отношение к каким-то реальным событиям, имевшим место в его антропологических изысканиях. Может во вторую вошли куски из реальных дневников. Остальное, к.м.к. на потребу публике уже писано с потолка.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, не знаю, карлоса в моем возрасте, наверное, уже не читают :-)
Мне кажется, если бы это было реальным, то уже бы вовсю практиковалось и в хвост и гриву.
avatar
chizhan, наука недавно только ОСы признала, что они существуют. Они мало изучены и даже мало кто про них слышал. А так, может, кто и практикует втихую их для заработка на бирже :-)
Интересный опыт. Бывали осознанные сны, но меня либо полетать тянуло, либо на тёлок :)))) в периоды чтения Кастанеды и прочего и сильным увлечением сиим делом.
Тут мне кажется не всё так просто. То же учиться надо.
avatar
Пойду посплю, посмотрю котировки и следующего президента, ой, действующего.
Ramon Albert Rudolfovich, Оставляет ощущение «сиквелов» снятых потому что предыдущая серия «собрала кассу». В некоторых местах я предыдущего Дона вообще не узнавал, как будто Карлос уже отсебятину порол, вообще оторванную от реальности. Но это сугубо моё мнение, которому к тому же много лет. Давно это было, воспоминания довольно фрагментарные. Может и стоит перечитать, хотя я не люблю этого делать. Больше нравится что-то новое узнавать.
avatar
Ксендзюку пиши. Он в СНГ главный по ОС-ам.
avatar
Сталкивался как-то с человеком, который рассказывал, что научился практиковать «осознанные сновидения». Сказать что он «странненький», мягко говоря, ничего не сказать. Он объяснял, что в момент засыпания надо уловить точку перехода в сон, когда мозг дает сигнал по всему организму (ощущение, что проваливаешься в яму, ухает в животе как в самолете при попадании в воздушную яму). Тоже рассказывал про то, что можно делать что хочешь, летать, любить девушек и т.п.

ИМХО, стремная тема, я бы не влазил. Про это хорошо у Кастанеды написано, что если ставить цели обогащения, власти, женщин и т.п., ничего хорошего из этого не выйдет. Шаман говорил ему, что если не отбросить все «мирское», как говорят у нас, то «магия/темная энергия» может легко захватить человека и сделать своим рабом.

Кастанеду читал лет 5 назад — понравилось. Как мне показалось, очень интересная серия книг (штук 10). Обычно все кто прочитал первую говорят, что он пишет про наркоту. По сути — совершенно другая система познания, при прочтении почему-то вериться в описанное. Единственное, что я бы отметил, при прочтении сложилось ощущение что самые существенные детали опущены или искажены, «в целях безопасности». Как мемуары какого-нибудь спецназовца воевавшего на Ближнем Востоке (напр. Крис Кайл «Американский снайпер») — места, описываемые события есть, а реальные тонкости проведения спецопераций вымараны цензором от разведки.
Да тут пол Смарт Лаба так торгуют. Как приснится так и херачут
avatar
_ok, вот потому-то смартлабовцы всегда в плюсе! :-)
Финансовый трутень, ну те кто так торгует — да, остальные еще не прозрели или морально не готовы )
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, кастонеда — это руководство по практической магии?
Можно поподробнее про удавки между человеком и диаволом и что ты вообще имеешь ввиду под «диаволом». А то в нашем христианском мире по священному преданию диавол — это сын Бога, который был сброшен на землю за то, что возгордился. Хотя в книге Иова Диавол описан как исполнитель воли Господа.
Ramon Albert Rudolfovich, сны снятся практически всем, какое перенапряжение? Зачем смотреть неосознанный сон, если можно видеть осознанный? За бугром ОС уже используют для лечения некоторых псих.расстройств и борятся с помощью них с ночными кошмарами.
Думаю ОС — это полностью воображение человека и с реальностью никак не связано! Сам осознаюсь во сне иногда, никакие книги на эту тему не читал и не тренировался!
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, с чего ты взял, что лучшая психиатрия в РФ? В соседних ветки доказывают, что у нас наука одна из лучших, президент лучший. Так получается, что у ВСЕ самое лучшее в стране, а живем в говне :-)

теги блога Финансовый трутень

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн