Блог им. probitcoin

Европарламент: «Биткоин может стать частью глобальной экономики»

Европарламент: «Биткоин может стать частью глобальной экономики»

Доклад Monetary Dialogue был опубликован Комитетом по экономике и монетарной политике Европарламента. Эксперты изучили, насколько безопасны транзакции криптовалюты, и какие перспективы есть у Биткоина.

За проведение исследования отвечали эксперты из Центра социальных и экономических исследований некоммерческого исследовательского института Варшавы. Ученые пришли к выводу, что криптовалюты представляют угрозу, только если не выполняются три основных требования: безопасность, прозрачность, скорость транзакций.

Также исследователи отметили глобальный характер переводов Биткоинов, и что национальные границы здесь не учитываются. В докладе говорится, что Биткоин соответствует рыночным запросам и потребностям новой глобальной экономики. В будущем криптовалюта может стать «полноценной платежной единицей» и важной частью мировой экономической системы.

В настоящее время объем денежной массы фиатных денег значительно превышает объемы криптовалюты. Тем не менее, эксперты порекомендовали регуляторам считать операции с цифровыми деньгами аналогичными «другим финансовым операциям».  

Эксперты также упомянули и риски, связанные с бесконтрольным оборотом криптовалюты. Это уход от налогов, легализация незаконных доходов, финансирование терроризма и так далее. Напомним, что ранее в ЕС были утверждены новые правила борьбы с экономическими преступлениями, где также отмечается необходимость ликвидации анонимности транзакций в криптовалютах.

1 комментарий
Кишка тонка у битка
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн