Блог им. probitcoin

Bank of America опасается конкуренции со стороны криптовалют

Bank of America опасается конкуренции со стороны криптовалют

Банк Америки стал первым крупным финансовым учреждением страны, которое открыто признало криптовалюты в качестве конкурентов. По мнению представителей организации цифровые деньги представляют угрозу для их бизнеса.

Такое заявление было сделано в ежегодном отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Документ по форме 10-К содержит предупреждение для представителей SEC и инвесторов. В нем руководители банка отмечают обеспокоенность, связанную с ростом популярности криптоиндустрии.

Финансисты считают, что виртуальная валюта не позволяет отслеживать финансовые потоки. Также нарушается так называемый подход «знай своего клиента». Всё это в совокупности не позволяет соблюдать законодательство и своевременно фиксировать нарушения.

Вместе с тем, рост конкуренции может привести к снижению доходов традиционных финансовых учреждений. Внедрение инновационных решений связано с высокими затратами. Банк добавил, что в подобных условиях он может не справиться с созданием более гибких решений необходимых клиентам.

Напоминаем, что Bank of America входит в топ-6 рейтинга по версии Forbes. С 2015 года финансово-кредитное учреждение работает над созданием собственных финансовых продуктов, основанных на технологии блокчейн. Многие специалисты, в том числе и с Уолл-стрит называют эту технологию будущим катализатором масштабных финансовых и технических изменений.

1 комментарий
правильно делает, что опасается, но люди все равно выберут свободу, вопрос времени, год, два, десять лет, процесс эволюции запущен, кто имел возможность пробовать оплачивать товары, услуги при помощи крипты — уже поняли достоинства крипты перед фиатом.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн