Блог им. probitcoin

Глава Barclays Smart Investor ждет «разгрома» на крипторынке

Глава Barclays Smart Investor ждет «разгрома» на крипторынке

Уилл Хоббс руководит в Barclays Smart Investor направлением инвестиционной стратегии. Сегодня топ-менеджер высказался о будущем курса криптовалют. Эксперт считает, что дальше будет только хуже.

Уилл Хоббс не разделяет оптимизма других экспертов. Он считает, что реальная ценность цифровых валют на самом деле гораздо ниже существующего курса. А это означает, что капитализация крипторынка будет только падать. Хоббс уверен, что криптосектор ожидает настоящий «разгром».

«Аномальная ситуация вокруг криптовалют стабилизируется вместе со стоимостью. Реальный фундамент криптовалюты сильно не изменился, ни во время взлета, ни в период падения», — заявил топ-менеджер.

Другими словами, рост был связан исключительно со спекуляцией. Падение же котировок не говорит о реальном снижение стоимости Биткоина, просто криптовалюта сейчас обретает свою реальную, а не спекулятивную ценность. Впрочем, по мнению Хоббса, она окажется ниже существующего курса: «Наше мнение не изменилось, криптовалюты не участвуют в глобальной экономике, из-за этого их внутренняя стоимость сейчас сильно завышена. Кроме того, аргументы сторонников Биткоина, как главной мировой валюты, экономически безграмотны».

Ранее стало известно, что Barclays рассматривает возможность выйти на рынок криптовалюты. Однако не все в руководстве финансового учреждения с этим согласны. Например, глава банка активно критикует данную идею. Но акционеры Barclays, якобы, заинтересованы в работе с криптовалютами, так как боятся упустить удачный момент. Возможно, слова Уилла Хоббса адресованы именно той части акционеров, кто слишком торопится заняться непрофильным для Barclays бизнесом.

«Криптовалюты не отвечают базовым требованиям для инвестиционных активов, мы очень осторожно к ним относимся. Разгром Биткоина только начинается», — заявил он.

1 комментарий
когда нет понимания причин движения говорят — спекуляция
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн