Блог им. GUNFU

Налог на самозанятых протестируют в Татарстане и Москве

Создание специального механизма для работы с самозанятыми могут пилотно отработать в Татарстане, Москве, а также в Московской и Калужской областях. Такое заявление сделал руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Хотел бы попросить Вашего поручения отработать данную технологию пилотно в четырёх регионах (это Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан) так же, как мы отрабатывали пилотно внедрение контрольно-кассовой техники (онлайн-касс) как раз перед началом промышленной эксплуатации в стране», — цитирует Мишустина пресс-служба Кремля.

По его словам, с 1 января 2019 года в течение полугода ведомство могло бы отработать такую технологию и в дальнейшем распространить по всей стране.

Ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что новый налоговый режим для самозанятых может заработать с 1 июля 2019 года.

https://realnoevremya.ru/news/103835-mehanizm-dlya-raboty-s-samozanyatymi-protestiruyut-na-tatarstane-i-moskve

★1
15 комментариев
однажды эти эксперименты плохо закончатся
Чегой то мне подсказывает, что лососнут кремляди тунца от самозанятых
avatar
Watto, вилы в зад они рано или поздно получат за такое отношение к народу
avatar
не а вы думали фнс налоговую амнистию делала для граждан))она обнуляла старые долги  невозвратные… чтобы сотрудники освободились от нелеквида и взялись основательно за самозанятых (рантье) и переводы по картам… вангую каждого с 17 18 года все транзакции проверят и счет выставят… а может просто спишут с карты ))
avatar
Да самозанятых, по большому счёту, нашему жлобскому государству надо не обкладывать налогами, а всячески поощрять и прославлять, чтобы ленивый офисный планктон, не приносящий ни стране, ни себе ничего хорошего, брал бы с них пример.А некоторым самозанятым, заработавшим для себя и для своей семьи не один лимон баксов, при этом не требуя от государства никаких льгот и привилегий-ставил бы памятники ещё при их жизни по всей России!
Да уж, воистину:
«Бывали хуже времена,
но не было подлей.» © 
:(((…
avatar
Какие то большие деньги можт прижмут, но как они собираются отлавливать аутсорсеров коих армия не понятно.)
avatar
а кремлеботов как оформят? 
avatar
NKT, как младших стажёров отдела кибербезопасности на полставки
avatar
Александр (GUNFU),
  если не стоишь на бирже труда и не работаешь, плати в кассу и все!

В Беларуси такой эксперимент закончился провалом
avatar

теги блога Александр (GUNFU)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн