Блог им. Manystr

Австралийский доллар может упасть до 70 центов в этом году.

Австралийский доллар рискует снизиться до 70 центов США в этом году, поскольку экономика Китая замедляется, а Федеральная резервная система продолжает повышать процентные ставки в США, по данным BlackRock Inc.

Аусси упал ниже 74 центов во вторник впервые за год на фоне обострения торгового спора между США и Китаем, крупнейшим торговым партнером Австралии. Валюта сталкивается с большим давлением, поскольку расхождение в политике показывает, что доходность австралийских облигаций ниже, чем у казначейских облигаций США.

«Созданы условия для продолжения снижения Аусси. Разница в ставках, безусловно, и потенциал для замедления Китая», — сказал Крайг Варди, глава отдела по бумагам с фиксированной доходностью в интервью на этой неделе в Сиднее. По его словам, замедление роста местного кредитования может также увеличить нагрузку на экономику и валюту.

Австралийский доллар может упасть до 70 центов в этом году.

BlackRock присоединяется к растущим рядам управляющих активами, продающих австралийца, поскольку рост в Китае охлаждается. Большее давление создает ФРС, которая повысила процентные ставки семь раз с декабря 2015 года, в то время как Резервный банк Австралии, как ожидается, сохранит свой показатель на рекордно низком уровне, по крайней мере, до середины следующего года.

Короткие позиции

Aусси может продлить снижение до 65 в течение следующих 12 месяцев, заявила Pendal Group на прошлой неделе, в то время как Westpac Banking Group заявила, что валютная пара может упасть до 70 центов в 2019 году. 

BlackRock сократил свой шестимесячный прогноз для австралийца с 78 до 73 центов, от более раннего прогноза от 80 до 75, сказал Варди. «Вероятно, 73 видят это в краткосрочной перспективе, однако на более долгосрочном горизонте есть потенциал для того, чтобы он опустился ниже этого», — сказал он. Валюта упала до 73,47 цента во вторник, что является самым низким за год. Она торговалась по 74.07 по состоянию на 3:33 вечера в Сиднее в среду.

Доходность австралийских 10-летних облигаций упала на пять базисных пунктов во вторник, закрывшись на 2,62 процента, по сравнению с 2,90 процента для аналогичных облигаций США. 

Бурная американская экономика означает, что доллар США готов продлить последние достижения, потенциально увеличившись еще на 5 процентов, сказал Варди. По его словам, дальнейшее ужесточение ФРС должно увидеть базовые показатели доходности казначейских облигаций до 3,25 процента к концу года. Варди видит еще два повышения ставок в США в этом году и два в 2019 году.

«На фоне ужесточения ФРС с одной стороны и банка Японии, Европейского центрального банка и другие ключевых центральных банков, которые не хотят ничего делать», — сказал он. «Это абсолютно указывает на более сильный доллар».

1 комментарий
Что-то скромные какие-то цели…

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн