Блог им. probitcoin

Том Ли выразил предположение относительно снижения цены Биткоина

Том Ли выразил предположение относительно снижения цены Биткоина
Аналитик Fundstrat Том Ли не устает давать прогнозов относительно стоимости первой криптовалюты. На сей раз он заявил, что недавнее снижение цены Биткоина было вызвано предположительно ближайшим закрытием фьючерсных контрактов на криптовалюту.

Падение Биткоина Ли назвал душераздирающим, однако постарался объяснить снижение курса тем, что аналогичная волатильность прослеживалась в прошлом с момента запуска фьючерсов в конце 2017 года. «Биткоин демонстрирует резкое снижение рядом с датами закрытия фьючерсов CBOE. Мы собрали некоторые данные и пришли к заключению, что это действительно так», — написал в своем отчете аналитик.

По его мнению, первая криптовалюта обычно снижается примерно на 18% за 10 дней до закрытия фьючерсов, после чего следует восстановление цены в течение 6 дней. С приближением даты закрытия фьючерсов держатели Биткоина, по словам Ли, могут начать ликвидировать продавать крупные объемы криптовалюты по средневзвешенной рыночной цене и избавляться от остатков при наступлении этой даты, что и делает их короткие позиции по фьючерсам весьма прибыльными.

Напомним, что ряд аналитиков связал падение курса с тем, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США развернула собственное расследование в отношении криптобирж Bitstamp, Coinbase, itBit и Kraken, предполагая, что рынком Биткоина манипулируют пользователи этих торговых площадок.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн