Блог им. probitcoin

Житель Владивостока попался на уловку мошенников, покупая Биткоины

Житель Владивостока попался на уловку мошенников, покупая Биткоины
Во Владивостоке ищут мошенника, который обманул местного жителя. Мужчина нашел объявление о продаже криптовалют и перевел фейковому продавцу 50 тысяч рублей в качестве аванса, после чего аферист потребовал еще денег.  

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту мошеннических действий в отношении 25-летнего пострадавшего. Мужчина пожаловался на то, что его обманули на одном из сайтов. Желание приобрести криптовалюту было таким сильным, что потерпевший забыл о безопасности и перевел в качестве аванса продавцу 50 тысяч рублей. После этого незнакомец сообщил, что этой суммы недостаточно для проведения всех необходимых операций, и мужчина перевел аферисту еще 150 тысяч рублей. 

Получив деньги, фейковый продавец перестал выходить на связь, отключив телефон. А покупатель, поняв, что он стал жертвой обмана, обратился в полицию. Потерпевший указал номер банковского счета, куда он переводил деньги, и попросил найти мошенника. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, а личность предприимчивого торговца фантомными Биткоинами устанавливается. 

Напомним всем криптоэнтузиастам о необходимости быть бдительными, не покупать криптовалюту на сомнительных сайтах и не переводить деньги неизвестным лицам. Для тех, кто ищет, где выгоднее купить, продать или обменять криптовалюту, есть специальные мониторинги, например, Askoin, который автоматически проверяет все онлайн-обменники и выстраивает их рейтинг согласно самому выгодному курсу.
★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн