Блог им. mmvbtrader

Самая правдивая версия роста цен на топливо до 100 рублей

Взято отсюда autotraveler.ru/en/spravka/fuel-price-in-europe.html

Вот смотрите — красное — дорогое, зеленое — «дешевое», т.е. наше.

Самая правдивая версия роста цен на топливо до 100 рублей

ПОЧЕМУ

Все просто — раз можно впарить «назапад», зачем тут сорить/лить «крестьянам» задешево. Первое решение которое они придумали — уравнять цены, чтобы было не жалко смотреть на разницу цен.

Я их понимаю, так на «нашем» языке купил газпром, продал по 130, а он вот уже 150 -досадно, упущенная прибыль 20 рублей.  А с миллиарда?… совсем плохо...


Но тем, кто не верит про бензин по сто стоит заглянуть сюда gasoline-germany.com/statistik.phtml?waehrung=RUB&einheit=Liter

Самая правдивая версия роста цен на топливо до 100 рублей

96 рублей что и требовалось доказать

7 комментариев
А когда нефть падала и бензин на западе тоже пропорционально дешевел — какая была причина роста цен на наших заправках? ))
Надо еще учитывать долю налогов в цене бензина в ЕС. А она больше, чем у нас. Т.е. по ценам близким к продажным поставлять его не получится.
avatar
Andrew_Kl, это мелочь, нам важно что для нас это стоит. У них в принципе топлива нет/мало за небольшим исключением. Формула 100 выведена, добавлен текст.
надо Сранивать не стоимость топлива по факту, а долю расходов на топливо от средних доходов граждан. Условно в Германии бензин дороже, чем в России в 2 раза. Но доля затрат на бензин у них в доходах 1%, а в России с учетом, что бензин дешевле, доля затрат на бензин составит 10%. Отсюда и делаются выводы.
avatar
Александр, тут надо не о людях думать, чтобы понять почему. Так только головой качать будем.
всё так и есть.когда несколько лет назад естественным монополиям ограничили темп роста тарифов уровнем инфляции я был приятно удивлён.не ожидал такой щедрости от атцов нашего социального государства.не знаю кто, но кто-то видно посчитал, что если резко задрать цену на газ по примеру 404, то может нехорошее разное произойти.я вот отопление сегодня включил.ночью ожидаются заморозки до -5. 10 июня. футболисты сборной Панамы (на днях приехали )наверное фшоке
avatar
Туземец, газ стал дороже в 20 раз, если мне не изменяет память, причина? — китайцы… они покупают дороже чем население.

теги блога Владислав Крутов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн