Блог им. probitcoin

Руководитель TransferWise считает, что Биткоин недостаточно гибок для повсеместного применения

Руководитель TransferWise считает, что Биткоин недостаточно гибок для повсеместного применения

Кристо Каарманн, соучредитель и главный исполнительный директор TransferWise — службы денежных переводов, заявил, что ведущая криптовалюта недостаточно гибка для того, чтобы применяться повсеместно.

Во время конференции в Амстердаме Арджун Харпал из CNBC попросил Каармана поделиться своим мнением о крипторынке. Кристо считает, если люди в конечном итоге будут использовать криптовалюту для покупки повседневных товаров, то это будет захватывающе.

В прошлом году Дэвид Хенрикус, также соучредитель и генеральный директор TransferWise, заявлял, что с 2016 года Биткоин мертв и не будет использоваться. Его популярность он сравнивал с золотой лихорадкой, а людей, которые приобрели Биткоин, Дэвид считал спекулянтами. С другой стороны он положительно отозвался о технологии блокчейн и уточнил, что это направление обладает потенциалом.

И хотя Кристо Каарманн не разделяет абсолютного скептицизма об использовании криптовалют, в настоящий момент он считает, что с Египетским фунтом можно сделать гораздо больше, чем с любым криптовалютным финансовым активом. Многие представители финансовой индустрии отмечали положительные стороны криптовалют, а также их серьезные перспективы в гонке с фиатными деньгами. Но, с другой стороны, их ценность подрывается в результате незаконных операций и их нестабильности, утверждает Каарманн.

Во время конференции TransferWise объявила о том, что она сотрудничает с французской банковской группой BPCE. Основное направление её деятельности будет заключаться в денежных переводах клиентам группы. Компания TransferWise в 2017 году сообщила о своей первой полной операционной прибыли и рассчитывает сделать то же самое в 2018 году. Ежемесячный оборот переводов оценивается в 2 млрд евро, а количество пользователей ежемесячно превышает уровень в 3 млн. Сотрудничество с BPCE планируется начать с 2019 года.




теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн