Блог им. VladMih

"Расширялка" - простая торговая система для любых рынков

Господа программисты, прошу особого внимания к этому посту! Прочтите концовку.

Я отношусь к категории странных людей, которые не делают вообще никаких секретов из своих методов торговли. В своей школе трейдинга уже более 10 лет выкладываю всё, чем владею, и делаю это бесплатно.

«Расширялка» — это также один из элементов моей ТС. Выложил его в свободный доступ год назад и за это время убедился, что даже полные новички с помощью данного элемента (паттерна, если хотите) умудряются больше зарабатывать, чем сливать, хотя я и считаю его способом повышенной опасности, если честно.

Использовать Расширялку можно на любых рынках. На фонде наверно даже, безопасней, если работать только в бай. Так что невредно посмотреть всем — даю ролик годичной давности, а подробней и/или спросить можно на моём форуме.



Господа программисты, алгоритм очень простой, но есть сложность в том, чтобы рассказать роботу как искать места (по крайней мере моей квалификации для этого недостаточно). Сигнальный индикатор общеизвестный, есть во всех распространенных платформах (название может быть другим, но суть...). В общем, готов посотрудничать на взаимный интерес — желательно на MQL или хотя бы в TSLab.
Понятно, что имею массу нюансов, способных улучшить алгоритм, которые возможно и не нужны ручному трейдеру, но помогут отладить «машину».
Рассматриваю такое сотрудничество как повод для знакомства и дальнейшего продолжения на более продвинутых алгоритмах.

Ну а остальным Удачи в трейдинге, в т.ч. с «Расширялкой»!
★27
8 комментариев
Дааа… Из «новое в блогах» топик скоро уйдет,
а на главную так и не попадет!
Не политота… И не срач…

Потому и почти не пишу в этом болоте, хотя писать есть что.
avatar
VladMih, Спасибо, интересно! У меня есть чем-то схожая стратегия на РТС в лонг. Но несколько упрощена. У меня просто вход при ложном пробое локального минимума в момент возврата цены к нему. В некоторых случаях в локальном тренде сделки очень похожи на вашу расширялку, но по тому же сетапу неплохо входит и на разворот локального тренда в рамках «большого». Ниже тест в тслаб. Последние месяцев 7-10 OOS, на реале стоит уже давно. Вроде работает). 











Павел Целищев, хорошо вам на РТС, можно лонг-онли,
на форексе надо быть готовым и к… шорт-онли :)
А так согласен полностью. 
Ваш «разворот в рамках старшего тренда» я называю отсечкой коррекции и беру её несколькими способами. В т.ч. «расширялкой».
avatar
VladMih, Для шорта на РТС хорош тупо пробой чего угодно)
Павел Целищев, )))))))
Надеюсь, что скоро это перестанет работать.
avatar

За материал спасибо!

И отдельное спасибо вот за это:
«Мужики, ну явный тренд, он, виден! Если вы не видите, что тренд явный, значит и не трогайте!»

avatar
Модераторы, а может и «сам» явно не в себе.
«Для всех рынков» — это ниразу не про крипту!
Крипта для меня вообще не существует! И на тебе...

Если автор в ключевых словах написал «Форекс» и «Биржи» — кому пришло в голову запихнуть топик в раздел крипты? Видимо у кого-то образование выше высшего…
avatar

теги блога VladMih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн