Блог им. probitcoin

Японская Abic будет принимать Биткоины для обеспечения кредитов

Японская Abic будет принимать Биткоины для обеспечения кредитов
Первый в стране сервис кредитования юридических и физических лиц под залог Биткоинов предложит корпорация Abic. Услуга стала доступна для японцев с 1 июня.

Заем выдается в йене. По текущему курсу клиенты могут получить сумму от $18 тысяч до $9,13 миллионов. Максимальный срок кредитования 5 лет. Годовая процентная ставка варьируется от 2,98% до 15%.

В Abic уверены, что услуга окажется востребованной. В стране прогрессивная система налогообложения, и, например, продажа криптовалюты физическими лицами облагается налогом в 55%. Поэтому во многих случаях выгоднее будет взять кредит под залог Биткоина, чем заниматься продажей криптовалюты. Средства выдаются на любые цели, в том числе на покупку новых цифровых активов. Более того, клиент сможет продавать находящуюся в залоге криптовалюту, если ее стоимость за время пользования кредитом повысится.

Как мы писали ранее, Япония выступает за регулирование криптовалют. Для легализации ICO в стране правительство подготовило ряд требований. В частности, основные требования включают в себя положения о противодействии отмыванию денег, запрете на инсайдерскую торговлю, идентификации пользователей и о порядке защиты инвесторов. Также документ описывает принципы предоставления гарантий, включая мониторинг развития проектов, согласно White paper, и предусматривает минимальные требования для листинга на биржах.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн