Блог им. probitcoin

Питер Брандт опроверг теорию о манипулировании курсом Биткоина

Питер Брандт опроверг теорию о манипулировании курсом Биткоина
Влиятельный аналитик и трейдер Питер Брандт рассказал о том, почему не стоит верить слухам о том, что «киты» могли подвергнуть криптовалютный рынок падению благодаря манипуляциям на торгах. Ранее об этом писали различные СМИ.

Брандт заявил, что ему не удалось найти ни одного более-менее убедительного свидетельства тому, что «киты» шортили крипторынок. По его мнению, падение рынка не связано с запуском фьючерсов на Биткоин площадками CME и CBOE в конце прошлого года. Аналитик убежден, что, скорее всего, снижение курса Биткоина обусловлено закрытием длинных позиций индивидуальных трейдеров, не входящих в список так называемых «китов».

По словам трейдера, рынок фьючерсов может оказывать крайне ограниченное влияние на курс Биткоина, так как число длинных и коротких контрактов ограничено. «Число коротких контрактов всегда соответствует числу длинных контрактов. Всегда. И это происходит, независимо от рынка», — добавил он.

Брандт также заметил, что в том случае, если бы фьючерсный рынок оказывал такое же влияние на Биткоин, как и в декабре прошлого года, то Биткоин упал бы еще ниже, однако на рынке вместо этого произошли 3 крупные коррекции. Мнение аналитика поддержала группа трейдеров, которая обратила внимание на то, что снижение объемов продаж во время упомянутых выше коррекций после начального падения цены в январе демонстрирует не что иное, как сокращение медвежьего настроения. По их мнению, падения перестали быть глубокими, а тренд постепенно восстанавливается.
1 комментарий
Месяц продают, месяц покупают. А этот аналитика так этого и не понял.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн