Блог им. probitcoin

Прочь сомнения: одна из крупнейших мировых бирж проявила интерес к Биткоину

Прочь сомнения: одна из крупнейших мировых бирж проявила интерес к Биткоину
Крупнейшая в Германии и одна из самых крупных бирж в мире Deutsche Boerse приступила к «углубленному изучению» первой криптовалюты. Такое заявление сделали сами представители биржи. У них еще есть некоторые сомнения, однако чтобы развеять их, специалисты готовы много трудиться.

Глава клиентской службы Deutsche Boerse Джеффри Тесслер во время своего выступления на мероприятии при участии Ассоциации финансовых рынков в Лондоне сообщил, что компания всерьез заинтересована в криптовалюте и уже проводит обсуждения о листинге производных продуктов Биткоина. По его словам, еще существуют некоторые сомнения относительно криптовалют, но компания не бросает начатое.

«Прежде чем мы продвинемся вперед с чем-то вроде Биткоина, мы хотим убедиться, что мы понимаем эту криптовалюту, а ведь это далеко не самая легкая вещь. Мы хотим понять волатильность и убедиться, что клиенты и регуляторы готовы использовать Биткоин. Мы глубоко работаем над этим», — пояснил представитель биржи.

Тесслер также подчеркнул, что Deutsche Boerse пока что не на том этапе, как чикагский конкурент CME, так как в Америке дела продвигаются явно быстрее. Напомним, что CME и CBOE в течение одной торговой сессии достигли объема криптовалютных фьючерсов на сумму $670 миллионов, операторы Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и Nasdaq завершают дискуссии о листинге криптовалютных деривативов, а NYSE так и вовсе рассматривает вопрос о запуске криптоообменника. И если Deutsche Boerse хочет не отставать от конкурентов, то ей следует поторопиться, так как пока что ни одна из европейских бирж не решилась представить деривативы для криптовалют.
★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн