Блог им. probitcoin

В США расследуют манипуляции курсом Биткоина

В США расследуют манипуляции курсом Биткоина


Правительство обеспокоено возможностью махинаций на крипторынке. С целью выявления нелегальных практик Минюстом США было инициировано уголовное расследование.

По мнению скептиков, на рынке криптовалют царит злоупотребление. И существует достаточно поводов для подозрения. Правительство не уверено, что торговые площадки отслеживают трейдеров, которые предположительно манипулируют курсами Биткоина и других криптовалют. Более того, отсутствие надлежащего регулирования только усложняет задачу. 

Сейчас Министерство юстиции США совместно с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) пытается выявить спуфинг. Эта практика предполагает наполнение рынка фейковыми ордерами для того, чтобы создать иллюзию у других участников рынка и подтолкнуть их к покупке или продаже криптовалюты.

В рамках своего расследования, регуляторы также намерены изучить фиктивные сделки, которые заключаются в создании ложного впечатления об активной торговле. Как сообщает Bloomberg, властей заинтересовали рынки Биткоина и Ethereum.

Представители Министерства и CFTC отказали на просьбу дать комментарии. Расследование, находящееся на начальном этапе, представляет собой новую попытку США навести порядок в криптовалютной индустрии. Стоит отметить, что власти уже в течение долгого времени пытаются бороться с манипуляциями на рынках фьючерсов и ценных бумаг.

★1
1 комментарий
Допустим они найдут злоумышленников, а что дальше ? 
Предъявить им мошенничество на фондовом рынке ? 
Какой закон нарушили торговцы криптой ? 

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн