Блог им. probitcoin

Регуляторы США и Канады запустили «криптовалютную чистку»

Регуляторы США и Канады запустили «криптовалютную чистку»
В рамках борьбы с мошенниками регуляторы в США и Канаде объявили о старте операции по так называемой криптозачистке. Усилия регуляторов сосредоточены на мошенниках, которые обманным путем наживаются на инвесторах.

Как стало известно, в данной операции фигурируют, как минимум, 70 различных запросов и расследований махинаций. Как заметил директор Совета по ценным бумагам штата Техас Джозеф Ротонда, инвестиционный рынок крайне привлекателен для аферистов, и работа регуляторов, по его словам, раскрывает только верхушку айсберга.

Инициатором криптозачистки выступила Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг, немногим ранее была собрана рабочая группа и разработан алгоритм скоординированных действий, направленный грамотную борьбу с мошенниками в ICO-проектах и прочих инвестиционных продуктах, которые связаны с криптовалютами. Основное внимание регуляторов будет приковано как раз к ICO и продаже токенов.

Представители Североамериканской ассоциации администраторов ценных бумаг пока что не прокомментировали старт работы, однако другие ведомства, которые включились в борьбу, сообщили о том, что инициатива имеет масштабный характер. Так, например, чтобы было яснее, речь идет о правоприменительных действиях в отношении криптовалютного мошенничества, использующего рекламу с участием знаменитостей вроде актрисы Дженнифер Энистон и принца Чарльза.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн