Блог им. probitcoin

В Москве задержан фейковый продавец Биткоинов, укравший 11 млн рублей

В Москве задержан фейковый продавец Биткоинов, укравший 11 млн рублей
Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать жителя Подмосковья, который предложил москвичу купить у него несуществующую на самом деле криптовалюту. Вместо удачной сделки москвич остался без внушительной суммы денег.

А дело было так. В полицию обратился житель столицы, который рассказал, что он искал возможность приобрести криптовалюту и в итоге познакомился с молодым чеовеком, который рассказал, что он якобы работает в одной финансовой организации и будет рад помочь с покупкой цифровых активов. Стороны договорились о сделке, после чего покупатель криптовалюты снял со своего банковского счета 11 млн рублей и положил эту внушительную сумму в банковскую ячейку продавца.

После этого «продавец» продемонстрировал покупателю поддельные скриншоты, на которых было видно, что криптовалюта якобы была отправлена и даже успешно поступила. Перепроверив транзакции, москвич понял, что его надули. Он добрался до финансовой организации и выяснил, что указанный «продавец криптовалют» не значится в числе их сотрудников, зато банковская ячейка к тому моменту уже оказалась пуста.

После этого потерпевший обратился в полицию, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража». И вот преступник задержан. Детали расследования не называются, однако фейковым продавцом Биткоинов оказался 27-летний предприимчивый житель Подмосковья.
★2
7 комментариев
даже школьники фрилансеры
знают про оплату… частями

получил бы сначала товар на менее 10 тысяч рублей

и лишь следом перевёл бы ещё часть оплаты
за следующую часть цифрового товара
очередная фигня -чтоб очернить крипту))
avatar
svanchik, не понимаю, зачем вообще что-то делать, чтоб это говно очернить… просто надо подождать
лохи не мамонты — не вымрут 
avatar
Некуда людям деньги девать. Трудно поверить что кто то вот так запросто расстанется с суммой, полученной легальным путем. А раз вор у вора украл то и жалеть нечего ни одного ни второго.
avatar
Лох не мамонт. Причем лохи оба.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн