Блог им. probitcoin

Южнокорейские регуляторы пересмотрят свой жесткий взгляд на криптовалюты

Южнокорейские регуляторы пересмотрят свой жесткий взгляд на криптовалюты
Не исключено, что в Южной Корее будет смягчено регулирование криптовалютной сферы. Похоже, регуляторы страны и должностные лица наконец услышали просьбы держателей криптовалют.

Ранее криптовалюты в Южной Корее классифицировались как «нефинансовые активы» в большинстве своем из-за своего спекулятивного характера. Но Служба финансового надзора (FSS) Южной Кореи подготовила и распространила заявление, в котором было сказано о том, что криптовалюты будут классифицированы как активы, и основное внимание регуляторов будет сосредоточено на том, как правильно регулировать криптовалюты в рамках договоренности между странами G20.

Представители ведомства также отметили, что у криптовалют есть и свои положительные особенности. Крайний срок для приведения странами-участницами G20 своих законодательств в соответствие с рекомендациями по регулированию криптовалют наступит уже в этом году, в июле.

Напомним, что об этой новости стало известно спустя нескольких недель после после того, как в криптособществе заговорили о разработке в Южной Корее законопроекта, который легализовал бы ICO-проекты и токены.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн