Блог им. probitcoin

JPMorgan присматривается к криптосектору, несмотря на скептицизм

JPMorgan присматривается к криптосектору, несмотря на скептицизм
Один из руководителей JPMorgan Chase&Co Дэниэль Пинто заявил, что компания приступила к исследованию криптовалютного сектора, хотя все еще с некоторым скепсисом относится к цифровым активам. Задал такой тон ранее CEO JPMorgan Джеймс Даймон.

Согласно заявлению Пинто, внимания банка приковано, в основном, в технологии блокчейна, так как именно она способна вывести финансовую систему на новый, высокий уровень.

«Мы исследуем это пространство, — сообщил Пинто. — Я не сомневаюсь, что эта технология так или иначе сыграет свою роль».

Представитель банка также отметил, что анонимность многих криптовалют может негативно сказаться на имидже финансовых компаний.  Как оказалось, Пинто не особенно верит в Биткоин.

«Такой актив проживет недолго, потому что люди перестанут в него верить, или его просто убьют регуляторы. Я думаю, эта концепция обоснована, и многие центральные банки исследуют эту тему. Лично для меня токенизация экономики вполне реальна. Криптовалюты – это реально, но не в их текущей форме», – уточнил он.

Однако же, несмотря на это, банк все же обратился к главе своего лондонского финтех-подразделения. Теперь 29-летний Оливер Харрис должен разработать для банка криптовалютную стратегию. Он также возглавит разрабатываемый JPMorgan проект Quorum, целью которого является создание собственной блокчейн-платформы банка.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн