Блог им. probitcoin

Нурсултан Назарбаев предложил привлечь ООН к созданию единых правил использования криптовалют

Нурсултан Назарбаев предложил привлечь ООН к созданию единых правил использования криптовалют
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе выступления на Астанинском экономическом форуме заявил о необходимости введения специальных правил в использовании и обращении криптовалют на территории страны. Помимо этого он отметил, что рост популярности криптовалют вместе с отсутствием регулирующего законодательства ведет к росту киберпреступности.

«Первый мегатренд — цифровизация всех аспектов деятельности человечества. На наших глазах стремительно создается новая модель экономики, в которой оцифрован не только бизнес, но и вся жизнь общества… К 2030 году искусственный интеллект увеличит мировую экономику на 16 триллионов долларов. Феномены криптовалют, технологии блокчейн получат кардинальные изменения для финансового рынка, включая банки. По мнению экспертов, 200 из 500 крупнейших компаний исчезнут в ближайшее десятилетие», — отметил Назарбаев в ходе Астанинского экономического форума.

Он также указал на прямую зависимость между цифровизацией и ростом киберпреступлений. По его словам, киберприступность в 2017 стала самой серьезной угрозой для бизнеса во всем мире.

«Большинство стран активно изучают возможности адаптации к текущей конфигурации финансовых систем. В то же время в данном вопросе абсолютно разрозненные действия государств, стран, и эти разрозненные действия приведут к неэффективности. Необходимо приступить к разработке общих правил», — уточнил Назарбаев.

«Надо отметить, что у инициативы G-Global есть экспертная и институциональная поддержка со стороны международных организаций. Она неоднократно была озвучена на саммитах G20. Буквально на прошлой неделе, 8 мая, Совет министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества, в которую входят более 50 стран, принял резолюцию в поддержку этой инициативы», — напомнил глава Казахстана.

«Учитывая необходимость вовлечения всего международного сообщества, выработки глобальных антикризисных решений, я предлагаю реализовать эту инициативу на площадке ООН. Единственный орган, который всем человеческим обществом избран для решения очень серьезных проблем», — подытожил он.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн