Блог им. probitcoin

Евросоюз продолжает бороться с анонимностью криптовалют

Евросоюз продолжает бороться с анонимностью криптовалют

Принятая Советом по общим вопросам ЕС новая директива обновила раздел о рисках, связанных с криптовалютами. Новые правила направлены на борьбу со злоумышленниками, которые используют анонимность виртуальных валют для преступных целей.

Новый документ представляет собой часть некого плана, который был разработан два года назад для противодействия террористических атак в Европе.

Ни для кого не секрет, что главной функцией криптовалют является анонимность. Поэтому любые посягательства на нее угрожают самой концепции виртуальных валют. Согласно новой директиве, теперь платформы обязаны выявлять подозрительные действия, а национальные Центры финансового мониторинга должны располагаться доступом к информации, которая позволила бы устанавливать владельца адреса криптовалюты.

Принятые меры предполагают устранить риски, связанные не только с криптовалютами, но и с дебетовыми картами, способствовать увеличению взаимодействия европейских центров финансовой разведки и улучшить проверки транзакций с участием третьих стран с высокой степенью риска. Кроме того, чтобы повысить прозрачность в собственности трастов и компаний, планируется увеличить доступ к информации о бенефициарном владении.

По словам министра финансов Болгарии Владислава Горанова, новые правила повысят безопасность в Европе посредством устранения большего числа средств, доступных для террористов.


3 комментария
Согласно новой директиве, теперь платформы обязаны выявлять подозрительные действия, а национальные Центры финансового мониторинга должны располагаться доступом к информации, которая позволила бы устанавливать владельца адреса криптовалюты.


Владельца крипты надо устанавливать и без всяких подозрений.
Все финансовые транзакции должны быть открыты спецслужбам.
Нашим и чужим.

Как скайп сегодня. Его слушают все спецслужбы.
avatar
sergik99, СПЕЦСЛУЖБЫ как раз и слушаю все анонимные мессенжеры, типа Телеграмма ...
Только Дуров тупит, прикидывается шлангом… перед Россией…
короче АНОНИМНОСТЬ — это МИФ ))

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн