Блог им. TRADERAAR

Дневник сделок 16/05/18. Размотало. Устал. :)

Доброго времени суток, коллеги. 

Сегодня меня не плохо размотало. :) Верил я в статистику API и зря. Нефть действительно пойдет на 80-85$
Честно. Спустя 3 года активной торговли начинаешь понимать, что спекуляции далеко не стабильны. Точнее не так. Они возможно и стабильны, но не совместимы с основной работой. Возможно это зависит и от загрузки… Начинаю задумываться о переходе на инвестиции, что у меня получается гораздо лучше :) 
Дневник сделок 16/05/18. Размотало. Устал. :)

























Дневник сделок 16/05/18. Размотало. Устал. :)



























Открыл также шорт по ммвб, от своего любимого уровня. Сделал это в хедж фонды. Открыл по 2345 пп. 
13 комментариев
Постоянные внутридневные спекуляции в итоге заморозят твоё развитие как специалиста на основном поле деятельности. Если конечно твоя работа в Открытии не связана непосредственно с рынком)
avatar
moose, Дело в том, что я нарабатываю материал в основном по инвестициям, а также изучаю литературу сейчас только по этой дисциплине(в свое время даже диплом писал по фундаментальному анализу). А именно: финансовое планирование и практическое применение фундаментального анализа для долгосрочных инвестиций, а это так. Честно. Развлечение. Я прекрасно понимаю, что если мне и оставаться на смарт лабе, то только для того, чтобы публиковать в дальнейшем нормальные статьи для формирования моего обучающего материала. 
avatar
Как будто бы инвестиции стабильнее))
Евгений Ворончихин, Они менее рискованные при правильной диверсификации и нервов меньше отнимают.
avatar
DAY TRADER, видимо вы не видели кризис 2008 года
Евгений Ворончихин, Меня там действительно не было, но я очень бы хотел побывать в то время. Меня не пугает потеря капитала в 60-70% на общей панике. Я бы просто докупал и докупал. Я готов к кризису, который будет по следующей волне. И сейчас я понимаю, что и как я буду делать, когда рынок будет лететь вниз.
avatar
По спекуляциям ты сразу видишь результат, а по инвестициям люди годами сидят ждут… Газпром по 360.
avatar
KiboR, Газпром окупается дивидендами потихоньку+нужно было быть необразованным, чтобы брать переоцененный газпром по 360. + я не рассматриваю инвестиции как месяц два три, я рассматриваю более дальние горизонты. 
avatar
последняя сделка на отчете вынесло в 17 30? хочешь кормить рынок торгуй так же
константин, да, на стате пролетелся 
avatar
Ну наконец-то дошло. Только DIMA CHEREMUSHKIN и его хулиус пробои каналов никакого отношения не имеют к спекуляциям. Это не спекуляции, а гэмблинг по красивым картинкам.
avatar
Думаю пришло время для следующего апдейта.
1. У тебя начало получиться но стало сложнее, почему, все просто брать сделку по правилам(дисциплине) гораздо сложнее нежели колбасить на отбивание, ты говоришь что думаешь уходить на инвестиции, не советую разочаруешься, ну если ты конечно не наработал мультов 10, могу посоветовать хорошее средство уходи на недели, ну тоесть переноси свои наработки на дни входы ищи на 5 минутках для фелигранности, ну и конечно загружайся в сделку объемом процентов в 15, стоп в 1 процент, итого ты работаешь не обращая внимания на сделку так как все выставлено. Эмоции исключаются из за минимальных потерь и твоего минимального присутствия.
2. Это гораздо более важно, видно что ты начинаешь перегреваться, уведи деньги с рынка на неделю и только потом приступай к более широкому анализу, потому что ты сейчас приклеен к этой ситуации с нефтью спекулями и т.д. а мозг должен быть холодным. Итого выводишь деньги с рынка до нуля что бы не было лишнего искушения поколбасить, за неделю мысли и эмоции остынут, после этого можешь возвращаться на более больший таймфрейм, сразу предупреждаю самостоятельно уносить деньги с рынка и делать перерыв вначале очень сложно, но только с ними(Перерывами) ты сможешь более менее понимать рынок, с твоим нынешним подходом перегрев идет примерно за месяц если не меньше. Фуф ну вроде все, надеюсь смысл понятен.
GOod luck man!
Юрий Долгорукий, спасибо :) я просто поздно сюда пришел… начинает хотеться спокойствия, если бы не посты(которые я пересмотрел)… так бы и сидел бездумно кнопки жал. Может просто буду хеджить на срочке фонду… не знаю.
avatar

теги блога Moneynomics

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн