Блог им. ArtemBroker

ПАО «ГИТ» показало рекордный рост компании в 2017 году.

«Руководство холдинга «Городские Инновационные Технологии» крайне положительно оценивает финансовые результаты компании за 2017 год. Прошедший год стал поворотным в истории холдинга и именно в этот год был сделан шаг к выдающимся финансовым результатам в будущем, компания подтвердила свой статус одного из самых быстрорастущих участников рынка, при этом активный 2х кратный рост компании не помешал также увеличить прибыль на более чем 13,5% по сравнению с 2016 годом, не смотря на то, что значительные финансовые средства в 2017 году уходили на покупку других игроков рынка и на развитие собственного бизнеса. Обычно при столь активных усилиях по росту компании прибыль существенно уменьшается, однако руководство ПАО «Городских Инновационных Технологий» смогло добиться роста прибыли и фактически гарантировала акционерам достойные дивиденды. Активная политика, направленная на расширение бизнеса компании, позволила добиться увеличения выручки холдинга в 2 раза (консолидированная выручка превысила 2 миллиарда рублей) компания показала рекордный рост бизнеса и сумела диверсифицировать бизнес как по видам деятельности, запустив работу в новых и наиболее перспективных для себя сферах, так и по присутствию в различных регионах РФ, существенно расширив свою деятельность за пределами Северо-Западного региона. Именно эти направления для развития будут активно продвигаться в холдинге и в 2018 году, компанию ждут новые регионы присутствия и дальнейшее расширение сферы деятельность в рамках сферы ЖКХ.  Руководство компании приложит все усилия, чтобы сохранить активный рост холдинга и добиться еще более выдающихся финансовых результатов в 2018 году.» — пресс-служба ПАО «ГИТ»
Выручка компании составила 2 млрд рублей.
Чистая прибыль — 68 млн рублей
Капитализация — 240 млн
Р/E= 3,5
Р/S = 0,12
  • обсудить на форуме:
  • ГИТ
6 комментариев
Да, интересная компания. Не использую фундаментальные данные при принятии решений о покупке-продаже, но тут поглядываю за показателями и новостями. Через годик стрельнёт :).
avatar
Replikant_mih, сюрпризы можно ждать уже и на полугодовом отчете, если деньги на расширение не будут пускать так активно
Mr. Montana, Да акция странно пока реагирует на новости, на сообщения от руководства и выход фундаментальных данных — так что хз по поводу того, что станет триггером к росту — полугодовой отчет или что-то другое. Вообще мое преимущество в данной бумаге в том, что я зашел с мыслью вошел и забил на деньги, т.е. меня не выдавить долгой раскачкой, т.е. для меня то, что они вкладываются в расширение в угоду локальной прибыли это скорее хорошо, чем плохо, я бы даже был рад если бы прибыль вообще упала из-за того что всю кинули в расширение ибо такие вложения в будущем умногократят капитализацию, а локально бумага просядет и можно будет зайти по хорошим ценам и хорошим пакетом.
avatar
Replikant_mih, они вообще никак не реагируют ни на какие новости, компанию пока не принимают всерьез, такая малоликвидная шняга для спекулянтов. Поэтому не смотрят не то что на показатели, даже на огромные перспективы отрасли, которые открываются с вышедшими реформами. Думаю драйверов здесь несколько: дивиденды (2-5коп в этом году), которые будут постоянно увеличиваться по словам руководства и повышать дно акции, получение большой чистой прибыли, что будет после больших вложений в покупку УК. Так что это долгосрочная идея на 2 года как минимум. И если все планы руководства, которые они высказывают, реально сбудутся, то компании может сулить кратный рост в течение пары лет

Mr. Montana, да-да, всё так :). Ещё из причин скептического отношения масс, думаю, отрасль — ни банк, ни нефть, не производство — уборка подъездов, что это вообще за такое)).

В общем, если бумага ещё пол года-год здесь побудет — ещё наберу.

avatar

теги блога Артем Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн