Блог им. probitcoin

В Bank Of America заявили, что Биткоин мешает «ловить плохих парней»

В Bank Of America заявили, что Биткоин мешает «ловить плохих парней»
Технический директор Bank of America (BoA) Кэти Бессант рассказала о сохранении запрета на приобретение криптовалют с помощью кредитных карт банка и пояснила, почему сотрудники банка считают Биткоин настораживающим.

По ее мнению, криптовалюты изначально были созданы для того, чтобы быть непрозрачными, и таким образом мешать банкам ловить плохих парней. «Как платежная система, я думаю, это настораживает, поскольку банковская система основывается на прозрачности между отправителем и получателем, а криптовалюты созданы не для этого», — заявила она.

Напомним, что в феврале этого года банк установил запрет на покупку криптовалюты с помощью кредиток. Тот же самый запрет озвучили в JPMorgan и Citigroup. «Мы не позволяем приобретать акции с помощью наших кредитных карт, и точно также мы не позволим покупать с помощью них криптоактивы», — добавила Бессант.

Отметим, что спустя несколько недель после запрета на покупку криптовалют с помощью кредитных карт BoA опубликовал отчет, в котором криптовлаюты были названы риском для бизнес-модели банка из-за неспособности банка адаптироваться к криптовалютной конкуренции. Одновременно с этим банк лидирует по полученным патентам в области технологии блокчейн, которая лежит в основе того же Биткоина и остальных криптовалют.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн