Блог им. probitcoin

Ник Колас советует инвесторам избегать Биткоина

Ник Колас советует инвесторам избегать Биткоина


Ник Колас, гуру с Уолл-cтрит и соавтор проекта DataTrek Research, считает, что сейчас не самое подходящее время покупать Биткоин. Он рекомендует подождать от 3 до 5 лет, пока корпоративные игроки не начнут широко использовать криптовалюту.

Аналитик сделал несколько интересных замечаний о состоянии крипторынка в эфире программы CNBC «Trading Nation». Как сообщил Колас, он получал запросы от многих людей, которые спрашивали, можно ли сейчас выходить на криптовалютный рынок. На это он дал короткий ответ — нет.

«Во-первых, мы не наблюдаем роста количества людей, заинтересованных в покупке BTC в первый раз. Во-вторых, Биткоину необходимы новые приверженцы, чтобы повысить его стоимость», — объяснил эксперт.

Помимо этого Колас обеспокоен отсутствием значительного роста количества регистрируемых кошельков. К примеру, в апреле этот показатель составил всего 2,25% в то время, как на протяжении всего 2017 года средний показатель колебался на уровне 5-7%.

Говоря о наличиях у Биткоина признаков пузыря, Колас ответил: «Да, в декабре это был настоящий пузырь, который был вызван выпуском фьючерсов. Я верю в эту технологию и в ее историю, но, очевидно, что волатильность этого актива просто возмутительна».

В конце прошлого года гуру с Уолл-стрит дал прогноз на 2018 год. Тогда он сказал, что цена Биткоина может составить $22 000 и резко вернуться до уровня $6 500. Он также не исключил возможность крупных обвалов, во время которых цена упадет более чем на 40%.

1 комментарий
предатель, все как один ждут конференции Консенсус и роста на 100%
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн