Блог им. probitcoin

РАКИБ будет заниматься сертификацией криптотрейдеров

РАКИБ будет заниматься сертификацией криптотрейдеров

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна объявила, что организует специальный комитет по трейдингу, который займется регулированием рынка криптотрейдеров в России. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном ресурсе ассоциации.

Как говорится в тексте письма, основными задачами будущего комитета станут формирование стандартов, подготовка налоговой и законодательной базы, оценка компетенций и сертификация трейдеров, а также создание центра обучения с целью повышения квалификации трейдеров в России.

Согласно опубликованным на сайте РАКИБ данным, на данный момент, в стране осуществляют деятельность около 8400 трейдеров, которые специализируются на криптовалютах. На каждого трейдера приходится в среднем 6 миллионов рублей, а общий объем российского рынка управления криптокапиталов составляет около 50 млрд.

В тексте также отмечается, что возглавит организацию предприниматель и основатель хедж фонда «Crypsis Black Swan Fund» Андрей Грачев, который также является вице-президентом РАКИБ.

«Нашей первоочередной задачей должно стать формирование единых и понятных отраслевых стандартов, ориентируясь на которые участники рынка могли бы выделять из общей массы наиболее подготовленных специалистов, способных управлять средствами инвесторов и содействует построению цивилизованного рынка криптовалютного трейдинга. Нашей целью является повышение доли успешных трейдеров с 20% до 30%, это позволит уберечь деньги инвесторов и увеличить доходы отрасли на 6-10 млрд. рублей ежегодно», — отметил Грачев.

Как подчеркивают представители ассоциации, создание стандартов и регуляционный базы в сфере криптотрейдинга поможет защитить интересы как инвесторов, так и самих трейдеров. Что касается центра по повышению квалификации, то его открытие планируется ближе к концу этого года. Планируется, что данный центр будет помогать трейдерам повысить свои навыки и компетенции, что положительно скажется на доходах всех участников рынка.

«Российский рынок живет и развивается в русле общемировых тенденций, принципы и формы саморегулирования предполагают постепенное очищение отрасли от недобросовестных участников и увеличение количества ответственных профессионалов. РАКИБ старается аккумулировать зарубежный опыт и наработки отечественных экспертов для повышения качества работы в различных областях, будь то ICO, блокчейн-технологии или криптовалютный трейдинг. Мы максимально открыты для сотрудничества и готовы предложить свою помощь всем заинтересованным сторонам, работающим на стратегическую перспективу», — подытожил президент РАКИБ Юрий Припачкин.

 

3 комментария
Себя пусть сначала аттестуют, умники
avatar
РАКИБ старается аккумулировать 

проплывающее мимо них бабло они стараются аккумулировать

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн