Блог им. probitcoin

Прогноз курса: «Рынок Биткоина сохраняет бычий настрой, но находится в некоторой спячке»

Прогноз курса: «Рынок Биткоина сохраняет бычий настрой, но находится в некоторой спячке»

Авторитетный трейдер и аналитик под псевдонимом botje11, имеющий десятки тысяч подписчиков на разных платформах, проанализировал ситуацию на рынке BTC и пришел к определенным выводам.

В своем анализе, как отмечает сам botje11, он отследил очевидную картину поведения курса Биткоина с марта, когда он делал последнее подобное исследование. Тогда он играл на коротких позициях с целями на $7 500, $6 000 и $4 000, а курс BTC достиг пика на отметке в $11 700. В текущем анализе трейдер также решил придерживаться тактики коротких позиций, подчеркивая бычий настрой рынка. Он выбрал цели на отметках в $9970, $10 200 и $10 500, однако на отметках $9 400 — $9 500 трейдер потерял уверенность в своих прогнозах, и по достижении этих показателей ему пришлось в прямом смысле слова неотрывно следить за графиком, чтобы понять, как поведет себя Биткоин в дальнейшем.

Как подмечал botje11, рынок выглядит крайне сильным ввиду того, что в последнее время поступает огромное количество позитивных вестей о положении дел на крипторынке. Комментируя этот факт, трейдер призвал не верить ничему, что говорят заинтересованные в рынке люди, так как, если говорить о криптовалютах, здесь нет никакой ответственности за ложь и обман, которые можно открыто распространять в СМИ. По словам аналитика, пока влиятельные инвесторы смогут безнаказанно говорить все, что им заблагорассудится, получая при этом деньги без особых рисков, верить их словам не стоит.

Аналитик также обратил внимание на позитивный новостной фон сейчас. Он добавил, что он относится с большой опаской даже к позитивным новостям, и эта страгетия не раз спасала его.

«Заметили, что никто не говорит больше о Tether, о котором говорили на крипторынке в течение нескольких месяцев, мне также интересно, что стало с теми 100 000 BTC, которые конфисковали пару месяцев назад в Тайланде? Теневой бизнес, осуществляемый некоторыми биржами, теперь лишь пережиток прошлого? Это не опасения, неуверенность или сомнение, я хочу обратить внимание на то, что все это делается определенными людьми, которые намеренно запускают плохие новости на рынок. Я просто подчеркиваю факты, ни в коем случае не придумываю собственные. У меня нет никакого влияния на этом рынке, как и у любого другого аналитика здесь», — заметил трейдер.

Во время осуществления своей стратегии у botje11 появилось сомнение касательно возможной дистрибьюции, которая, как ему казалось, может повлиять на курс валюты. Как выяснилось, он оказался прав. Курс упал до отметки в $9200, а затем и до $8700. Аналитик подчеркивает, что, скорее всего, тенденция падения в ближайшее время продолжится и может достигнуть отметки в $8200. Однако, он все равно считает, что рынок Биткоина сохраняет бычий настрой, и в дальнейшем можно ожидать роста курса до более высоких отметок, пока же не стоит ждать стремительного роста, и максимальная близость к отметке в $10 000 означает, что первая криптовалюта со дня на день превысит этот уровень.

 


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн