Блог им. probitcoin

Билл Гейтс: «Инвестиции в Биткоин напоминают мне «теорию большего дурака»

Билл Гейтс: «Инвестиции в Биткоин напоминают мне «теорию большего дурака»
Основатель Microsoft Билл Гейтс примкнул к критикам первой криптовалюты. В передаче Squawk Box Билл Гейтс заявил, что Биткоин и ICO — это одни из самых спекулятивных вещей, которые он когда-либо видел, рассчитанные на дураков.

«Это класс активов, с которым вы ничего не производите, и уже по этой причине не стоит ожидать, что он повысится. Это своего рода чистый вид инвестиций по «теории большего дурака», — заметил Гейтс. — Я ставил бы против Биткоина, если бы мог это сделать».

Отметим, что это далеко не первое негативное высказывание Гейтса о Биткоине и криптовалютах. Ранее в этом году он заметил, что криптовалюта якобы является причиной смерти людей, так как ее анонимность позволяет людям покупать запрещенные вещества.

«Биткоин и ICO — одни из наиболее сумасшедших, спекулятивных вещей», — подчеркнул Билл Гейтс, напомнив о том, что он верит в технологию блокчейна, лежащую в основе криптовалют. Обычно критики высказываются именно в таком ключе: Биткоин плох, блокчейн хорош.

Стоит добавить, что Гейтс принимал участие в передаче вместе с Уорреном Баффетом, который на днях заметил, что Биткоин — это крысиный яд в квадрате.
1 комментарий

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн