Блог им. Krechetov

Кречетов. Коротко по рынку.

    Всех приветствую. Итак вчера в обзоре я высказывал предположение, что если у нас останется условно прежний кабинет министров, то это оставит рынок в шортовой логике. Сегодня будем проверять соответствует ли это действительности.

     Сильнейшим фактором на сегодня будет являться решение по Иранскому вопросу со стороны Трампа. Вчера Трамп анонсировал что решение это будет сегодня. Моё предположение вчера было, что скорее всего решение будет таким, что надавит на цены на нефть. В тоже время тот же Макрон на выходных заявлял что дело может идти к войне. Так что опять же сегодня просто будем смотреть будут ли соответствовать предположения действительности.  

    По рынку же всё достаточно просто пока продолжаю считать что наш рынок находится в шортовой логике по индексу РТС. ММВБ же по прежнему под сильным влиянием девальвации. Логика остальных инструментов так же пока полностью сохраняется.

     Индексы РТС и ММВБ, а так же si вышли вчера к своим целевым значениям по табличке, как обычно после данного выхода логично предположить откат инструментов. Будет ли это откат или разворот вниз будет зависеть от решений по нефти. Когда решения Трампа окажутся позади смотреть на рынок станет проще.

     Текущую тенденцию по ртс, ммвб и si вчера менял на нейтральную поскольку была неопределённость с назначением кабинета министров. Хотя формально рынок оставался в шортовой логике. как лучше отображать это в такие моменты пока ещё не знаю сам, так что вчера объяснял словами.

     По табличкам так же стоит напомнить что я не верю в уровни в качестве жёсткой цифры, уровень это всегда диапазон. Поскольку я торгую достаточно сильные движения у меня ширина диапазона обычно состовляет около 1% где я ищу возможности для открытия позиций. Уровень это не руководство к открытию позиций, это руководство к поиску возможностей в данном месте рынка для меня. 

 
    Так что это не сигналы, это просто взгляд на рынок.


     Вчерашняя табличка: Кречетов. Коротко по рынку.

     

     Новая табличка: Кречетов. Коротко по рынку.
     Всем удачных торгов. Вступайте в группу Вконтакте: https://vk.com/profitgate
12 комментариев
Спасибо, всё просто и понятно, а главное без воды. +
последние дни наш рынок скорее шортовый даже несмотря на бычковую нефть. быки в нефти совсем расслабились, глазки от профита заплыли. а не пора ли их встряхнуть. прольют нефть резко процентов на 5… тогда цели по табличкам будут перебиты. 
вот такой сценарий мне по вкусу, а там посмотрим.
avatar
Если по ММВБ вероятность средняя и по Си вероятность средняя, каким же образом вероятность по Ри оказывается высокой?
Анатолий, ну чисто по картинке так получается. если ммвб припадет чутка и рубль ослабнет чутка, ртс побыстрее их пойдет)

avatar
Анатолий, Это такой вопрос на сообразительность.

РТС может падать на стоячей мамбе и растущем си. Может падать на стоячем си и падающей мамбе. А может как тут уже написали сильно падать на слабо падающей мамбе и слабо растущем си.

Я думал это очевидно :)
avatar
Krechetov, то, что Вы написали в ответе действительно очевидно. Только «падения» и «стояния» не имеют никакого отношения к вероятностям, о которых я спрашивал. Подозреваю, что под термином «вероятность» скрывается что-то отличное от вероятности. Иначе, при средней вероятности шорта по ММВБ и средненейтральной по Си, высокую вероятность по Ри не получить никак.
Анатолий, Вопрос вам на засыпку если в ммвб и си вероятность движения средняя скажем по 60% в скореллированную сторону… какая будет  у ри? :)
avatar
Krechetov, больше 60. Но это опять не то, что в посте, и о чем я спрашивал. Расслабьтесь, мне уже не интересно.
Анатолий, если посчитать вы не можете, то вы сами не понимали о чём спрашивали :)

Удачной торговли
avatar
Krechetov, слишком много снобизма, слишком мало знаков препинания
 
Удачных прогнозов
Спасибо большое!

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн