Блог им. Kosline

Магнит vs X5 reteil "Пятерочка"

Добрый вечер, очень интересена разница в регионаx по количеству магазинов? ведь тут на смарте вся Россия сидит. В Удмуртии преобладает Магнит, но последнее время и Пятерка наращивает магазины «у дома» (в Торговыx центраx явно доминирует X5) по количеству клиентов примерно равное (на мой взляд). для справки по балансовой стоимости Магнит сильно выше по МСФО. У КОГО КАК ПО РЕГИОНАМ???
10 комментариев
Зачем?
avatar
В шаговой доступности 5 пяток и 2 магнита. А кроме них 2 перекрёстка и 1 карусель. Т.е. х5 преобладает. Хожу во все магазины. 
avatar
Аня Familiinebudet, а вы с какого региона?
avatar
Kosline, 63
avatar

Кемеровская область
Магнит начал открываться тут года 3-4 назад. Появилось сразу 4 магнита и куча косметиков. Спустя год гипер открыли. Пятерочка начала экспансию год назад, в моем городе за год 5 магазинов открылось. При этом отвалилась крупная сеть — Холидей, ее продали и все магазины закрылись. Скоро прикроют еще Марию-Ра видимо, отстойный магазин. Короче чем больше будет открываться федеральных сетей, тем скорее завершат свою жизнь региональные продуктовые сети.

avatar
siesta00, подобная ситуация но на пару лет раньше чем у вас примерно
avatar
siesta00, у нас более половины месныx сетей закрылись
avatar
Южное Бутово, дикси в Удмуртии нет… а у нас еще картошку на садогородаx выращивают!
avatar
В шаговой доступности 2 магнита, 1 пятерочка, 1 верный. На вскидку, в городе  пятерок больше. Есть еще перекрестки, билла, ашан, атак, полно вкусвилов на открывали в последнее время, на подходе глобус.

теги блога Kosline

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн