Блог им. probitcoin

Ричард Брэнсон рассказал, как биткоин-аферисты прикрываются его именем

Ричард Брэнсон рассказал, как биткоин-аферисты прикрываются его именем
Генеральный директор Virgin Group и бизнесмен, известный своими необычными, порой шокирующими выходками, Ричард Брэнсон предупредил читателей своего блога об опасностях криптомошенничества и историях, в которых может упоминаться его имя.

Эксцентричный предприниматель напомнил о том, что он поддерживает технологию блокчейна, еще в 2013 году в своем блоге он писал, что пришло время для его авиакомпании Virgin Galactic принимать Биткоины для оплаты рейсов. Все это время Брэнсон надеялся, что на биткоин-мошенников найдется управа, однако нет.

В своем блоге Брэнсон в итоге заметил, что теперь мошенники прикрываются рекламными объявлениями, содержащими в себе цитаты самого Брэнсона или, например, Билла Гейтса. Хорошо зная этих людей, доверчивые пользователи кликают на объявление и оказываются обманутым мошенниками.

Другие знаменитости также ранее заявили о различных мошенничествах с криптовалютами. Так, например, в прошлом месяце британский адвокат по защите прав потребителей и телевизионная звезда Мартин Льюис подали в суд на Facebook за то, что представители социальной сети разрешили мошенническую рекламу, показывающую поддельные цитаты знаменитостей. Льюис заметил, что он обладает всеми средствами, чтобы бороться с такой рекламой самостоятельно, но вот процесс получения ответов от сайта для удаления рекламы требует времени, после удаления мошенники разворачивают новую кампанию.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн