Блог им. Viktor7777

Продукция УАЗа смертельно опасна!

УАЗ Патриот – опасный для жизни, здоровья и имущества граждан автомобиль. К такому выводу пришёл автор данного видео в ходе расследования, которое он провёл по результатам судебного разбирательства с компанией УАЗ.

Патриот его клиента вспыхнул на поле и сгорел в мгновение ока. В автомобиле сгорели все документы, вещи. К счастью, люди не пострадали.
Оказалось, виной всему – конструктивный брак автомобиля. В силу несоблюдения требований пожарной безопасности и экономии на копеечной теплоизоляции абсолютно любой УАЗ Патриот в абсолютно любой момент времени может полностью сгореть! 
★3
88 комментариев
Абсолютно любая может сгореть, от прокладки многое зависит и СТО, нечего гнать на патрика)
avatar
Grafta, внимательно посмотрите видео! Внимательно и до конца, всего 13-14 минут.
avatar
Viktor L, А прокладка за машиной следит или за рулем бородатая блондинка? Так и колесо отвалится может. Встал у копны или  под днищем ковыль, вот и загорелся.
avatar
Grafta, вы видео почему не смотрите?)) Трава абсолютно непричем. И не смешите меня, теперь что на автомобилях нельзя ездить по траве вообще?))
avatar
Viktor L, до хрена таких автомобилей, включая джипы JM. Посмотрите хотя бы последний сезон Клана Сопрано. Там сын главного мафиози точно в такой же ситуации сжигает свой навороченный внедорожник, за что получает от папы по шее.
avatar
Amalteya, в какой такой же? В какой ситуации?
avatar
Viktor L, Витя забей в ютубе «горит мерседес» тоже будет кучу роликов ))) 



avatar
Олег Каширин, считайте, что уже забил, т.к. на УАЗ Патриоте наверняка ездят только ура-патриоты.)) Если их не смущает, что они вместе с этим так называемым автомобилем могут вспыхнуть в любой момент, то меня то почему это должно тогда волновать?))
avatar
Viktor L, Витя ну не неси чепухи, горят все тачки и ты это прекрасно знаешь... 
    Я бы на месте руководства УАЗа назначил повторную экспертизу, как они доказали что это именно из-за того, что масло из раздатки попадает на коллектор по остову сгоревшей машины?! 

    А судя по тому, что этот «юрист» приводит как аргумент — ролики в ютубе, то с тем же успехом и твой мерседес можно засудить ))) там таких роликов куда больше )))

     У меня была машина с раздаткой, никакое масло оттуда никуда не разбрасывало и думаю, что на УАЗе с этим не хуже иначе бы эти раздатки летели бы мигом… Без масла сколько она проработает?! 
avatar
Олег Каширин, есть судебная эспертиза!, есть решение самого уважаемого всеми ура-патриотами, российского суда! что тебе надо ещё?)) Другие машины горят в основном в результате аварии, а не как эти УАЗ Патриоты на пустом месте.)) Ты вообще, что с российским судом то споришь? Либералом заделался?))
avatar
Viktor L, Витя в России суд не проводит экспертизу… Экспертизу проводят лицензированные эксперты..

Какие аварии? Горят тачки без аварий сами по себе в результате замыканий в проводке и по другим причинам, в том числе и тачки премиум класса...  

Я бы на месте управления УАЗа назначил повторную экспертизу и в суд притащил бы эксперта как и на основании чего он решил, что это именно из за раздатки... 

У меня была машина с раздаткой, ничего там никуда не разбрасывается, тем более на коллектор... 

Машиной надо не только рулить, но и правильно обслуживать, любую, а дураки и в мерседесе сгорят или разобьются…
avatar
Олег Каширин, оооо, да ты байкал 2.0.)) Судебная в том смысле, что её назначил сам суд и именно по этому делу. Короче, ты с судом не согласен?)) Но ездить будешь, а у тебя (наверняка УАЗ Патриот) с открытой дверью.))
avatar
Viktor L, я не согласен с этим судебным решение, это чушь. Я бы назначил апелляцию и потребовал допросить эксперта... 
avatar
Олег Каширин, так поздно уже УАЗ уже должен выплатить сумму ущерба и штраф государству.))
avatar
Viktor L, руководство УАЗа сделало глупость, что не подали на апелляцию…
Олег Каширин, руководство УАЗа, а также его криворукие конструкторы и сборщики уже давно сделало глупость производя это, мягко говоря, уё… ще! Бог с ним с этим пожаром, вы почитайте, что люди говорят испишут про все «прелести» этого говна, а не автомобиля, а потом говорите… Мы как не умели делать автомобили так и не умеем… Вы проедьте на нормальной машине(джипе), а потом пересядьте на УАЗ — космос и ж… па…
avatar
Dio, УАЗ нормальная машина за свои деньги и с доступными запчастями, хотите лучше — платите больше… Вас никто не ограничивает...

А вот как например горит БМВ, причем в городе - 
Олег Каширин, именно И плачу больше, чтобы ездить на нормальном внедорожнике!
а то что вы показали про бмв, так тоже жопу с пальцем не путаете..
горят все машины, но как часто и вообще… выше уже все сказано, делать машины мы не умели никогда.. 
avatar
Dio, ну вот и я по то, что горят все машины, а УАЗ стоит своих денег, и запчасти на него доступны… А купить внедорожник за 2,5 млн. и обслуживать его будет не по карману многим, кому этот внедорожник реально нужен — фермерам, лесникам, МЧС, полиции, военным, жителям села и т.п. а не просто тем кто покупают его для понта чтобы ездить в супермаркет и на работу в городе, если что вдруг случилось, всегда можно приехать в сервис, провести компьютерную диагностику и все починить… У меня у брата Лендровер Дискавери так там даже тормозные колодки на специальном  стенде только можно поменять и стоит это очень не дешево...

     В России есть выбор среди легковых машин — покупайте то, что нравится…
Олег Каширин, у меня тоже машина марки лэндровер (рэндж ровер), и обслуживается в своём центре, и ничего страшного, что он специальный, так и должно быть! 
А УАЗ своих денег не стоит, он реально сыпится, случаев миллион...

avatar
Dio, а если бы вы жили далеко от сервисного центра как бы вы обслуживали свой дорогущий джип? Не всем нужна машина за 2-3 млн. напичканная кучей электроники и с автоматической коробкой передач, многим нужен просто джип для бездорожья, который при необходимости можно самому починить в гараже... 

    УАЗ предлагает именно такие машины… А то что этот русофоб Витя орет тут про необходимость остановки производства этой машины из-за пожара — так это глупость и причины пожара вообще не ясны… Как пример привел возгорание и мерседесов и БМВ и даже Теслы у которой вообще нет ДВС и коллектора естествено... 

Не нравится УАЗ — есть куча альтернатив…
Олег Каширин, если бы да кабы… что за глупости вы говорите… вы посмотрите как эти машины ведут себя во всех уголках Земли, это же легенды! У арабов вообще либо крузак( который у меня тоже был, но не понравился), либо лэнд ровер, все остальное для понтов… и уж поверьте проходимей машины, чем ровер нет, это не то чтобы утверждение, много хороших джипов, у меня все были, кроме гелика, но рэнж проедет везде..
нахрена мне дискомфорт покупать? Чтобы мучится, как все наши ужасные автомобили… просто примите эту данность как факт, ну не умеем мы делать автомобили, не умеем!!! Кстати весь отечественный автопрои у меня был тоже, не говоря про огромное количество автомобилей отца…
avatar
Олег Каширин, тупость ситуации в том, что УАЗу надо просто отозвать все автомобили, исправить конструктивный брак и больше не выпускать автомобили, которые могут загореться внезапно из-за конструктивного брака. Не хотят! Пока. Чего то ждут.
avatar
Viktor L, Витя вот скажи как по сгоревшему остову машины определили, что это именно из-за раздатки? 

Ну допустим масло вдруг полилось и прямо на коллектор, но после первых же брызг в салоне стоял бы запах, первое что он должен был сделать — это заглушить машину… И что там масло из раздатки ручьем полилось? 

Вот раздатка на УАЗе -




Ну и как масло из нее может попасть на коллектор? 


avatar
Олег Каширин, )) вот смешной чувак.)) Упрямый, несгибаемый.)) Что ты со мной то споришь? Спорь с экспертом!)) С решением суда и с экспертом категорически не согласен, да?))
avatar
Viktor L, не согласен, тебя это удивляет? В Германии что не принято подавать апелляции на решения судов и повторные экспертизы? )))

   Ты сам-то глянь где и как выглядит раздатка на УАЗе и где коллектор... 
avatar
Олег Каширин, ты бы ещё судью заставил под машиной лазить.)) Тяжело тебе живётся в РФ Олежа, у тебя на всё мнение с каким-то вывертом.)) 
avatar
Viktor L, мерседесы тоже горят Витя, как и любые другие машины и часто даже не во время движения, а на стоянке… А в данном случае мне например не понятно как этот эксперт пришел к выводу что возгорание произошло из-за масла с раздатки... 

Олег Каширин, чувствую выспался, стал поспокойней, да Олег?)) Машина конечно может загореться из-за короткого замыкания в проводке, но пока машины не горели из-за конструктивного брака как у УАЗ Патриот!)) Если внимательно смотрел видео, то наверно слышал, что первый эксперт ляпнул, что УАЗ загорелся из-за травы!)) Автор видео настаивает, что такое говно как УАЗ Патриот не надо выпускать, так как машина опасна для людей, в ней можно сгореть из-за конструктивного брака с которым выпускается машина.))
avatar
Viktor L, Витя ну где доказательства того, что машина загорелась из-за какого-то конструктивного брака? 

То что масло из раздатки рекой текло на коллектор — чушь… Посмотрел там всего заливается 0,7 литра масла… И как оно могло попасть на коллектор? Через что? 

Этот хмырь мог и сам спалить УАЗ... 


Олег Каширин, )) почему это владелец говно-машины хмырь?)) За что ты так его?)) Ты видео смотрел? Если нет, то посмотри, если что-то пропустил, то пересмотри ещё раз.)) Тебя б в эксперты, которые утверждают, что машины не должны ездить по траве.)) Чтоб с пеной у рта, до  посинения, доказывал, что нельзя УАЗу ездить по траве и всё тут.))
avatar
Viktor L, Витя я не говорю, что машина не должна где-то ездить, я говорю, что мне не очевидна причина возгорания указанная экспертом и его обоснования для меня не убедительны…
Олег Каширин, ну ведь ты же не эксперт!)) Ты можешь спорить до посинения, но ты не эксперт, ты диллетант.)) Меня удивляет спокойствие судьи, в решении должен быть запрет на использование говно-машины УАЗ Патриот.)) Видимо пока никто не сгорел, то всё хорошо.)) Обычное поведение в РФ.))
avatar
Viktor L, я не эксперт, но решение суда должно быть обоснованным и понятным любому человеку… А в данном случае нет ничего подобного, а заключение эксперта может быть и ошибочным... 
Олег Каширин, так решение суда предельно понятно — машина — говно, смертельно опасна для людей.)) Возмещение ущерба и штраф! Вот только конструктивный брак не устранен, ждут, когда кто-то реально сгорит в машине.
avatar
Viktor L, Витя ты прекрасно знаешь, что другие машины горят ни чуть не реже, даже твой любимый мерседес, даже в Тесле где вообще нет коллектора горят люди… Недавно какой-то фэбээровец сильно обгорел в Тесле... 
Viktor L, такое г лучше вообще не выпускать, там кроме самовозгорания, столько косяков.., как впрочем у всех отечественных авто… как не умели делать авто так и не умеем до сих пор…
avatar
Олег Каширин, Дело не в самом пожаре, а в причине. «Проколы» случаются у всех производителей. Но обычно их исправляют. И речь здесь о нежелании производителя признавать/исправлять свой косяк.
Кстати, как-то давно купил новую десятку, у которой через пору дней слетел один из шлангов в системе циркуляции тосола. Как потом выяснил — причина банальна — он был слишком короткий.
avatar
Зачем он на УАЗе в поле поехал? Там от раскалённого катализатора трава загорается.

Сейчас все владельцы УАЗов поедут на них в поля или леса, там они сгорят и им выплатят цену трёх уазов. А акции УАЗа падающим домкратом вниз.
Диванный аналитик-практик, трава абсолютно в данном случае непричем.)) Т.е. вообще! Конструктивный брак у всех автомобилей УАЗ Патриот, который компания не собирается пока устранять и отзывать автомобили.
avatar
Viktor L, Конструктивный брак у всех автомобилей УАЗ Патриот, который компания не собирается пока устранять и отзывать автомобили.
И пусть! Зато цена копеечная на такой джип. Хотят джип купить за рупь двадцать, когда японец стоит шесть рублей.
Диванный аналитик-практик, 

А акции УАЗа падающим домкратом вниз.

Жаль только, что акции УАЗа малый вес имеют в составе РФР.
Я бы обобщил: любая продукция, произведённая на территории России, потенциально опасна — еда, техника, и пр. ((

Не сделает рабочий УАЗа за свою зарплату хороший авто
avatar
Поржал))
avatar
А почему автор этого поста не Альбрус?
Виталий Козлов, очевидно же;
потому что Альбус — он у нас человек «позитивный»:-),
а этот пост — сплошной негатив!-((
Лёва Соловейчик, что вы говорите, заболел бухгактер флюсом, стал он минус путать с плюсом.
Виталий Козлов, ++++
зато я ничего не путаю)
козёл он и есть козёл… сколько ты его не обвешивай.
avatar
История давнишняя, если не ошибаюсь автор купил второй и он тоже сгорел :)) А вообще посмотрите статистику — все российские часто горят, коллега на работе вот газель свою бургузин тушил, пол руки опалил серьезно. А вот апофеоз: 
Автобус МЧС с журналистами загорелся во время проверки безопасности в ТЦ Владимира

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/proisshestviya/5074061

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=3YiEogUItLs

вывод: будьте начеку 
 

avatar
Glk, а иномарки не горят? Горят тачки все подряд, даже Тесла у которой нет ДВС и та горит... 
avatar
Олег Каширин, врешь и не краснеешь! Пруф пожалуйста на Теслу. И очевидно речь идет о том что она просто стояла и загорелась как в видео. 
avatar
Glk, 

geektimes.com/post/268742/







Достаточно? 


Пруфы есть? Ссылка есть на решение суда? Очень похоже на фейк. 
avatar
Александр Е, елки-палки, с какой стати фейк?)) Это автоюрист! снимает видео, ему приходится в судах участвовать! Ему врать то зачем?)) 
avatar
Viktor L, а с той стати, что нет никакой конкретной инфы, о которой я спросил, зато есть куски видео 4-летней давности и нагнетание атмосферы, которое автоюристы-блогеры очень любят использовать.
С другой стороны мой личный опыт управления Патриотом, наблюдение за надежными конторскими патриотами (500 тыс км на двоих) и знакомый, сгоревший заживо в свежей машине немецкого производства :(
avatar
Александр Е, вы это поосторожней давайте с прогнозами.)) Знакомый то как так сгорел? В аварию попал или просто ни с того, ни с сего вдруг загорелась, как УАЗ Патриот?))
avatar
Viktor L, в том то и дело, что ни с того ни с сего. Нашли в сгоревшей машине, следов поджога нет. Основная версия, что уснул в заведённой, загорелась проводка, от продуктов горения задохнулся и так и не проснулся :(
avatar
Александр Е, ну а в видео видели сколько УАЗ Патриотов полыхают просто так?! Они не в аварию попали, как попадают другие машины и загораются, а просто на пустом месте. Если вас решение суда, заключение эксперта и видео с горящими машинами не убеждают, тогда другое дело.))
avatar
Viktor L, видел, на ютуб еще зашел отдельно и посмотрел. Горят все машины. Если 20 из миллиона сгорело и половина попала на ютуб, это ни о чём не говорит.
Решение суда убедило бы, я же спрашивал про него, интересно почитать. 
Александр Е, напишите непосредственно этому автору видео-автоюристу, попросите копию решения суда, может хоть это вас приведёт в чувство и избавит от вечного российского — авось меня пронесёт.))
avatar
Александр Е, надежными патриотами)))))
вам самим не спешно, какое это гавно, а не машина… тут места не хватит перечислять все косяки конструкторские, а также болячки появляющиеся в процессе эксплуатации этой»машины»…
avatar
Dio, не смешно. Я же писал, конторские патриоты проехали 500 ткм на двоих, потом были проданы по остаточной стоимости конторским же водителям. Не вставали за это время нигде. Поэтому надёжны. Болячки есть, как и у любой машины. За надёжность и отличную проходимость это прощается.
Александр Е, какая нахрен надежность? Когда у каждого второго спроси, каким гавном эти «машины» являются! Тут не смеяться надо, тут плакать мало будет… и не надо писать тако бред про то что у каждо машины есть болячки… есть, тут вы правы, но в каком количестве, все познаётся в сравнении… ну вы просто значит на других машинах не ездили, тогда все понятно…
avatar
Dio, пусть каждый при своем мнении останется, думайте как хотите :)
Не удивлен!)
avatar
Ярдрей добрался до Смарта. Теперь я видел все.
Radovid the Stern, классный автоюрист! Никому спуску не даёт.)) Бентли Бентайгу хочу купить, вчера начал смотреть обзоры и на него попал.)) Сегодня продолжил смотреть, а тут такое!
avatar
Бредопост.
Бендер Задунайский, а обосновать?
avatar
хорошо Витю покормили
avatar
wess, опять же не адресу.)) Это вы напишите российскому суду.)) Прямо вижу — Весс приходит под крыльцо и орёт — Ах, вы либералы проклятые, подкупил вас Госдеп.)) Не может наш отечественный УАЗ Патриот гореть и жечь ура-патриотов.))
avatar
У знакомых новенький Инфинити сгорел из-за короткого замыкания.
Патриот_России, таких случаев — один на миллион, а сколько сгорело УАЗ Патриотов из-за конструктивного брака, который завод не собирается пока устранять на выпущенных машинах и не исправил на вновь выпускаемых.
avatar
Viktor L, воспламенить масло сложно,  это не бензин. Если что, то закаляют сталь раскаленную в масле и пожара не случается). Это кто занятия прогуливал))). В поле сколько случаев было, что сгорали машины, остановившись в высокой сухой траве или у копны соломы.
avatar
Grafta, я то как раз школу и не прогуливал))
avatar
Покупай Tesla и не сгорай, т.к. замучаешься Илона Маска по судам таскать )))
Тесла, да стоит чуть больше уазика, однако тоже горит. 
А вообще самый опасный у нас не производитель уазов, а производитель вагонов))
avatar
Stasik, а что не так с вагонами?
avatar
Viktor L, урал вагон завод, жесткая маскировка)
avatar
в 8:15 минуты, ну это так по теме топика

теги блога Viktor L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн