Блог им. probitcoin

Чарли Ли признал, что зря продал Litecoin

Чарли Ли признал, что зря продал Litecoin
В беседе с основателем TenX Джулианом Хоспом создатель Litecoin Чарли Ли откровенно признался, что не считает свое решение о продаже LTC правильным, и постарался объяснить, почему это так.

Ли заметил, что сейчас, когда LTC находится значительно ниже рекордного максимума в $374, которого криптовалюта достигла в конце прошлого года, он уже не так сильно уверен в том, что решение по продаже его сбережений было верным.

«Глобально я все-таки считаю, что это был правильный ход, однако с точки зрения краткосрочной перспективы, когда цена серьезно снижается, похоже, что это было не самое правильное решение», — заметил Ли.

Напомним, что в декабре Биткоин достиг максимума, а Litecoin достиг уровня $374 вслед за Биткоином. Не исключено, что рост был спровоцирован и тем, что Чарли Ли выступил на CNBC, где рассказал о Litecoin и в целом о своем видении криптовалют.

В тот самый момент, когда держатели Litecoin наслаждались ценами на LTC, Чарли Ли внезапно объявил о продаже всех своих LTC для того, чтобы избежать конфликта интересов. После этого вера инвесторов в криптовалюту поколебалась, а цена и вовсе начала снижение. Это действие Ли инвесторы также расценили как проявление слабости и неудачный ход создателя Litecoin.

Чарли Ли заметил, что, несмотря ни на что, он надеется, что в будущем LTC ждет успех и, когда цена вернется к рекордным максимумам, он сможет еще раз повторить, что это был правильный ход и что он повлиял на то, чтобы сделать Litecoin полностью децентрализованной криптовалютой, так как у мировой децентрализованной криповалюты нет лидера, который контролирует ситуацию.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн