Блог им. probitcoin

Представители SEC не увидели в Биткоине признаков ценной бумаги

Представители SEC не увидели в Биткоине признаков ценной бумаги
По мнению представителей американского регулятора, именно токены следует регулировать как ценные бумаги, но далеко не первую криптовалюту. Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон и вовсе заметил, что из тех токенов, которые он видел и которые были выпущены в рамках ICO, все имели признаки ценной бумаги.

По словам Клейтона, как раз за токенами и следует более бдительно следить. Об этом глава SEC сказал в ходе слушаний комитета Палаты представителей Конгресса США по ассигнованиям. Конгрессмен Крис Стюарт честно признался, что его сын вложил $17 в криптовалюту, и теперь у его наследника больше чистых активов, чем у него самого. Стюарт поправил сам себя, заметив, что все равно без должного регулирования граждане не будут владеть достаточным количеством информации для принятия правильных решений.

В настоящее время SEC сосредоточила свое внимание именно на токенах, комиссия ждет, пока эмитирующие компании станут более зрелыми, чтобы принять регулирование. Клейтон отметил, что регулирование ценных бумаг требует раскрытия некоторой информации, и люди обязаны следовать этим правилам и предоставлять информацию, которую требует ведомство. Когда конгрессмен Стюарт спросил, прозрачны ли компании-эмитенты в части информации о самих себе, Клейтон ответил отрицательно.

Он также подчеркнул, что криптовалюты — это многообещающее явление, в котором есть польза для экономики. Что касается непосредственно Биткоина как платежного средства, то этот вопрос, по словам Клейтона, находится вне компетенции SEC.

«Наши законы не рассчитаны на криптовалюты. Наши законы рассчитаны на суверенно обеспечиваемые валюты. Эти валюты не являются суверенно обеспечиваемыми», – подчеркнул глава Комиссии.
★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн