Блог им. probitcoin

Ник Сабо рассказал, как следует развивать криптовалюты

Ник Сабо рассказал, как следует развивать криптовалюты
Известный криптограф, ученый, исследователь смарт-контрактов Ник Сабо перечислил самые важные области, где должна развиваться криптовалюта. По его мнению, именно улучшив эти аспекты, можно говорить о дальнейшем росте криптовалют.

На своей странице в Twitter ученый написал, что, в первую очередь, криптовалютам необходимо более безопасное хранение (управление ключами), затем должны появиться децентрализованные биржи, а также нужно сделать решения второго уровня более дружественными по отношению к пользователям, этого можно добиться посредством автоматического роутинга, одновременно с этим не жертвуя децентрализацией.

Запись Сабо доступна по ссылке: twitter.com/NickSzabo4/status/988799155861536768.

В комментариях к своей записи ученый также добавил, что нужно придумать, как суметь сохранить ключи в течение всей жизни человека и дать возможность их унаследовать, а безопасное хранение приватных ключей должно охватывать широкий ряд случаев применения, включая институциональное и международные путешествия.

Что касается третьего пункта, то правда Сабо подтверждается на примере Lightning Network. Моментальные транзакции и низкие комиссии не радуют потенциальных клиентов по причине того, что использование технологии требует должного уровня технической грамотности.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн