Блог им. probitcoin

Адвокат Mt.Gox вывел с холодных кошельков биржи Биткоины и Bitcoin Cash на $161 млн

Адвокат Mt.Gox вывел с холодных кошельков биржи Биткоины и Bitcoin Cash на $161 млн
По данным сервиса мониторинга кошельков Mt.Gox, холодные кошельки биржи опустели на значительную сумму — 16 тысяч BTC и 16 тысяч BCH.

Дело в том, что контролирует криптокошельки биржи управляющий активами в деле по банкротству Mt.Gox адвокат Нобуяки Кобаяси. Ранее он уже обвинялся в обвале рынка, когда продал 35 тысяч BTC, однако своей вины он по-прежнему не видит.

Накануне Биткоины были выведены с четырех отдельных кошельков с помощью восьми транзакций по 2000 BTC, тем же способом были выведены все Bitcoin Cash в количестве 16 тысяч.

Добавим, что биржа Mt.Gox прекратила свою деятельность в начале 2014 года после того, как экс-руководитель биржи Марк Карпелес заявил о хакерской атаке и краже Биткоинов. Но позже исследование показало, что Биткоины пропали гораздо раньше, а именно, где-то между 2011 и 2013 годами. Попечитель биржи сообщил, что он продал Биткоины и Bitcoin Cash на общую сумму более $406 млн в качестве возмещения убытков пользователям, однако заверил, что такая крупная продажа никак не могла отразиться на рынке в начале 2018 года.

В настоящее время на кошельках Mt.Gox остается примерно 146 тысяч Биткоинов.
2 комментария
Ну еще не факт что вывел, может просто переместил внутри своих адресов.
avatar

Crypto Gangsta, вот куда перевели битки https://blockchain.info/ru/address/14LuAvrRzAmeikgaafs7H5695xs5dVXqA5

avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн